https://yakutsk.ru/news/politics/id10323-xersonshhina-iniciiruet-referendum-o-vxozhdenii-v-sostav-rossii/
Херсонская область инициирует референдум о вхождении в состав России
Херсонская область инициирует референдум о вхождении в состав России | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Херсонская область инициирует референдум о вхождении в состав России
21 июня – Yakutsk.ru. В Херсонской области анонсировали референдум о вхождении в состав России
20220621T0914
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня – Yakutsk.ru. В Херсонской области анонсировали референдум о вхождении в состав России Заместитель главы военно-гражданского управления Херсонской области Кирилл Стремусов заявил, что референдум о принятии регионом решения о вхождении в состав России в области запланирован на осень 2022 года, передает РБК. [caption id="attachment_152560" align="aligncenter" width="1200"] ua.news[/caption] "Мы готовимся к референдуму. Решаются организационные вопросы. После референдума мы станем полноценным субъектом России", - сказал он. По словам Кирилла Стремусова, на территории региона продолжаются работы по восстановлению социально-экономического благополучия населения, началась выплата пенсий и пособий, в обращение поступили рубли, стали получать документы от жителей о российском гражданстве. "Референдум состоится в этом году. Это планируется сделать осенью", - сказал Стремусов. По словам чиновника, более конкретные сроки пока не определены, однако власти уже решают все сопутствующие организационные вопросы. Ранее сообщалось, что в Херсонской области начали создавать центры выдачи российских паспортов. Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ, облегчающий получение российского гражданства для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины. В документе указано, что "граждане Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики, граждане, постоянно проживающие в ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областях Украины, имеют право подать заявку на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке". Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Швейцария призывает к диалогу с РФ по вопросу украинского кризиса.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Херсонская область инициирует референдум о вхождении в состав России

09:14 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Политика

21 июня – Yakutsk.ru. В Херсонской области анонсировали референдум о вхождении в состав России

Заместитель главы военно-гражданского управления Херсонской области Кирилл Стремусов заявил, что референдум о принятии регионом решения о вхождении в состав России в области запланирован на осень 2022 года, передает РБК.

«Мы готовимся к референдуму. Решаются организационные вопросы. После референдума мы станем полноценным субъектом России», — сказал он.

По словам Кирилла Стремусова, на территории региона продолжаются работы по восстановлению социально-экономического благополучия населения, началась выплата пенсий и пособий, в обращение поступили рубли, стали получать документы от жителей о российском гражданстве.

«Референдум состоится в этом году. Это планируется сделать осенью», — сказал Стремусов.

По словам чиновника, более конкретные сроки пока не определены, однако власти уже решают все сопутствующие организационные вопросы.

Ранее сообщалось, что в Херсонской области начали создавать центры выдачи российских паспортов.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ, облегчающий получение российского гражданства для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины. В документе указано, что «граждане Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики, граждане, постоянно проживающие в ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областях Украины, имеют право подать заявку на получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Швейцария призывает к диалогу с РФ по вопросу украинского кризиса.