https://yakutsk.ru/news/politics/id10327-boris-dzhonson-prizval-vosstanovit-territoriyu-ukrainy-v-ramkax-granic-do-24-fevralya/
Борис Джонсон призвал восстановить территорию Украины в рамках границ до 24 февраля
Борис Джонсон призвал восстановить территорию Украины в рамках границ до 24 февраля | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Борис Джонсон призвал восстановить территорию Украины в рамках границ до 24 февраля
22 июня – Yakutsk.ru. Премьер-министр Англии провоцирует Украину продолжать противостояние
20220623T0053
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня – Yakutsk.ru. Премьер-министр Англии провоцирует Украину продолжать противостояние Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посоветовал Украине не отдавать свои территории в обмен на мирный договор. Англичанин считает, что территориальные границы государства должны быть такими, как до 24 февраля 2022 года. С таким заявлением представитель Туманного Альбиона выступил в интервью ряду СМИ, передает ТАСС. Джонсон заявил, что англичане и европейцы не могут "быть большими украинцами, чем они сами". Поэтому именно представители Украины должны решать, как поступать. Однако, следующая фраза говорит о том, что Англия имеет свое мнение на этот счет: Украинская территория должна быть восстановлена хотя бы до границ, существовавших до 24 февраля. [caption id="attachment_156022" align="aligncenter" width="930"] vnnews.ru[/caption] Отдельно Джон Байден упомянул президента России и его проигрыш, подчеркнув, что данная фраза подразумевает лишь возврат к предыдущим границам обеих стран. Крым в данном случае уже не упоминается: Когда мы говорим, что [президент РФ Владимир] Путин должен проиграть, мы не имеем в виду события в Москве или внутреннюю политику России, это не наша цель. Под провалом имеется в виду возвращение к статус-кво до 24 февраля. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, как президент США провел аналогию с играми в ситуации на Донбассе.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Борис Джонсон призвал восстановить территорию Украины в рамках границ до 24 февраля

00:53 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Политика

22 июня – Yakutsk.ru. Премьер-министр Англии провоцирует Украину продолжать противостояние

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посоветовал Украине не отдавать свои территории в обмен на мирный договор. Англичанин считает, что территориальные границы государства должны быть такими, как до 24 февраля 2022 года. С таким заявлением представитель Туманного Альбиона выступил в интервью ряду СМИ, передает ТАСС.

Джонсон заявил, что англичане и европейцы не могут «быть большими украинцами, чем они сами». Поэтому именно представители Украины должны решать, как поступать. Однако, следующая фраза говорит о том, что Англия имеет свое мнение на этот счет:

Украинская территория должна быть восстановлена хотя бы до границ, существовавших до 24 февраля.

Отдельно Джон Байден упомянул президента России и его проигрыш, подчеркнув, что данная фраза подразумевает лишь возврат к предыдущим границам обеих стран. Крым в данном случае уже не упоминается:

Когда мы говорим, что [президент РФ Владимир] Путин должен проиграть, мы не имеем в виду события в Москве или внутреннюю политику России, это не наша цель. Под провалом имеется в виду возвращение к статус-кво до 24 февраля.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, как президент США провел аналогию с играми в ситуации на Донбассе.