https://yakutsk.ru/news/politics/id10327-evrosoyuz-zaplaniroval-uvelichit-postavki-spg-iz-nigerii/
"Евросоюз" запланировал увеличить поставки СПГ из Нигерии
"Евросоюз" запланировал увеличить поставки СПГ из Нигерии | 23.07.2022 | Yakutsk.ru
"Евросоюз" запланировал увеличить поставки СПГ из Нигерии
23 июля - Yakutsk.ru. Жизненно важное топливо стало предметом обсуждения на комиссии
20220723T2239
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июля - Yakutsk.ru. Жизненно важное топливо стало предметом обсуждения на комиссии "Евросоюз" планирует увеличить долю поставок газа в свои страны за счет Нигерии. Именно местный африканский газ состалвяет 14% от общего количества поставок в ЕС. Конгломерат планирует увеличить этот показатель. Об этом сообщает издание РБК. "Евросоюз" уже начал закупать газ в больших количествах, чем ранее. Организация опасается, что поставки из России прекратятся на фоне санкций из-за спецоперации на Донбассе. Чтобы не остаться ни с чем, ЕС планирует решить проблему за счет Нигерии. Об этом заявил директор энерго-департамента еврокомиссии Мэтью Болдуин: Есть угроза, возможно, полного прекращения поставок. [caption id="attachment_226640" align="aligncenter" width="1200"] vbr.ru[/caption] Данную мысль чиновник озвучил во время рабочей поездки в Нигерию представителям страны. Газ, по словам Болдуина, является жизненно необходимым ресурсом для ЕС, а использовать его европейские страны будут до 2045 года. В планах у организации полностью отказаться от газа к середине столетия. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что политика Вашингтона по отношению к Украине обернулась поражением для США.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

"Евросоюз" запланировал увеличить поставки СПГ из Нигерии

22:39 23.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Политика

23 июля - Yakutsk.ru. Жизненно важное топливо стало предметом обсуждения на комиссии

«Евросоюз» планирует увеличить долю поставок газа в свои страны за счет Нигерии. Именно местный африканский газ состалвяет 14% от общего количества поставок в ЕС. Конгломерат планирует увеличить этот показатель. Об этом сообщает издание РБК.

«Евросоюз» уже начал закупать газ в больших количествах, чем ранее. Организация опасается, что поставки из России прекратятся на фоне санкций из-за спецоперации на Донбассе. Чтобы не остаться ни с чем, ЕС планирует решить проблему за счет Нигерии. Об этом заявил директор энерго-департамента еврокомиссии Мэтью Болдуин:

Есть угроза, возможно, полного прекращения поставок.

Данную мысль чиновник озвучил во время рабочей поездки в Нигерию представителям страны. Газ, по словам Болдуина, является жизненно необходимым ресурсом для ЕС, а использовать его европейские страны будут до 2045 года. В планах у организации полностью отказаться от газа к середине столетия.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что политика Вашингтона по отношению к Украине обернулась поражением для США.