https://yakutsk.ru/news/politics/id10327-minoborony-rf-vsu-obstrelivayut-zhilye-kvartaly-xarkova-dlya-provokacii/
МО РФ: ВСУ развернули артиллерию для обстрела Харькова
МО РФ: ВСУ развернули артиллерию для обстрела Харькова | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
МО РФ: ВСУ развернули артиллерию для обстрела Харькова
20 июня – Yakutsk.ru. В помещениях садиков и школ держат местных жителей
20220620T2331
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня – Yakutsk.ru. В помещениях садиков и школ держат местных жителей Военные украинской армии, по информации Министерства Обороны России, обстреливают жилые районы Харькова и держат в заложниках местных жителей, сообщает "Комсомольская правда". Для того, чтобы дискредитировать российских солдат, бойцы ВСУ обстреливают мирное население, выдавая свои удары за работу российской техники. Мирное население насильно перемещают в пустующие дома и здания из жилых помещений, так как заброшки - это огневые позиции. [caption id="attachment_152176" align="aligncenter" width="480"] i.ytimg.com[/caption] По словам Михаила Мизинцева, руководитель Межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию, чтобы провокации были более успешными, бойцы ВСУ развернули батарею артиллерии, которая периодически совершает обстрел жилых районов Харькова: По указанию киевских властей планируется задействовать украинских и зарубежных журналистов для подготовки фейковых фото- и видеоматериалов о якобы «убийствах мирных жителей города русскими. Мизинцев добавил, что эти кадры будут распространяться по всему миру. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что предположительно удару подвергся аэродром в Одессе.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МО РФ: ВСУ развернули артиллерию для обстрела Харькова

23:31 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Политика

20 июня – Yakutsk.ru. В помещениях садиков и школ держат местных жителей

Военные украинской армии, по информации Министерства Обороны России, обстреливают жилые районы Харькова и держат в заложниках местных жителей, сообщает «Комсомольская правда«.

Для того, чтобы дискредитировать российских солдат, бойцы ВСУ обстреливают мирное население, выдавая свои удары за работу российской техники. Мирное население насильно перемещают в пустующие дома и здания из жилых помещений, так как заброшки — это огневые позиции.

По словам Михаила Мизинцева, руководитель Межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию, чтобы провокации были более успешными, бойцы ВСУ развернули батарею артиллерии, которая периодически совершает обстрел жилых районов Харькова:

По указанию киевских властей планируется задействовать украинских и зарубежных журналистов для подготовки фейковых фото- и видеоматериалов о якобы «убийствах мирных жителей города русскими.

Мизинцев добавил, что эти кадры будут распространяться по всему миру.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что предположительно удару подвергся аэродром в Одессе.