https://yakutsk.ru/news/politics/id10327-po-15-mlrd-ezhemesyachno-ssha-planiruet-otpravlyat-pravitelstvu-ukrainy/
США планирует отправлять правительству Украины по $1,5 млрд ежемесячно
США планирует отправлять правительству Украины по $1,5 млрд ежемесячно | 13.06.2022 | Yakutsk.ru
США планирует отправлять правительству Украины по $1,5 млрд ежемесячно
13 июня — Yakutsk.ru. Такая сумма будет нужна для поддержания работы властей
20220613T2319
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 июня — Yakutsk.ru. Такая сумма будет нужна для поддержания работы властей Киев будет получать от Вашингтона почти полтора миллиарда долларов США ежемесячно. Такие вливания необходимы, по мнению Пентагона, для поддержания работы правительства Украины, сообщает Lenta.ru.  О планах Америки СМИ рассказал первый зампомощника государственного секретаря по делам Европы и Евразии Дерек Хоган. Чиновник подчеркнул важность решения вопросов об оказании всесторонней помощи Киеву, назвав это приоритетом в политике нынешнего президента США Джона Байдена. [caption id="attachment_142695" align="aligncenter" width="1200"] news.store.rambler.ru[/caption] Первые транши на Украину уже прошли - один миллиард долларов США. В планах на ближайшие полгода - еще по полтора каждый месяц, поделился Хоган: Мы уже выделили миллиард долларов на эти цели через различные механизмы и намерены направлять еще примерно по 1,5 миллиарда ежемесячно на протяжении четырех-пяти месяцев. Ряд американских чиновников переживает, что будущее украинских вливаний будет такое же, как в Афганистане - часть потраченных денег будет расхищена и не дойдет до пункта назначения. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, как первый помощник Зеленского высказался по поводу поставок оружия.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

США планирует отправлять правительству Украины по $1,5 млрд ежемесячно

23:19 13.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Политика

13 июня — Yakutsk.ru. Такая сумма будет нужна для поддержания работы властей

Киев будет получать от Вашингтона почти полтора миллиарда долларов США ежемесячно. Такие вливания необходимы, по мнению Пентагона, для поддержания работы правительства Украины, сообщает Lenta.ru. 

О планах Америки СМИ рассказал первый зампомощника государственного секретаря по делам Европы и Евразии Дерек Хоган. Чиновник подчеркнул важность решения вопросов об оказании всесторонней помощи Киеву, назвав это приоритетом в политике нынешнего президента США Джона Байдена.

Первые транши на Украину уже прошли — один миллиард долларов США. В планах на ближайшие полгода — еще по полтора каждый месяц, поделился Хоган:

Мы уже выделили миллиард долларов на эти цели через различные механизмы и намерены направлять еще примерно по 1,5 миллиарда ежемесячно на протяжении четырех-пяти месяцев.

Ряд американских чиновников переживает, что будущее украинских вливаний будет такое же, как в Афганистане — часть потраченных денег будет расхищена и не дойдет до пункта назначения.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, как первый помощник Зеленского высказался по поводу поставок оружия.