https://yakutsk.ru/news/politics/id10327-polkovnik-alexin-obyasnil-pochemu-nelzya-nedoocenivat-vsu/
Алехин заявил, что украинские войска недооценены Россией
Алехин заявил, что украинские войска недооценены Россией | 15.06.2022 | Yakutsk.ru
Алехин заявил, что украинские войска недооценены Россией
15 июня – Yakutsk.ru. Полковник запаса считает, что ВСУ имеет очень неплохой потенциал
20220615T2335
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 июня – Yakutsk.ru. Полковник запаса считает, что ВСУ имеет очень неплохой потенциал Полковник запаса Геннадий Алехин поделился мнением, что сильное сопротивление военных украинской армии Российским войскам в Харькове и Донбассе было ожидаемо. За восемь лет там были созданы мощнейшие группировки нацистов-профессионалов, готовых идти до конца и пожертвовать многим, сообщает ukraina.ru. Эксперт напомнил, что русский и украинский народ имеют общие корни, поэтому нельзя забывать о присущей славянам смекалке: К тому же, мы приобретали опыт прямо в ходе боевых действий. Мы по-разному действовали в марте-апреле и в мае-начале июня. [caption id="attachment_145550" align="aligncenter" width="620"] r1.mt.ru[/caption] По словам Алехина, российские войска не учли ряд моментов, поэтому им пришлось корректировать свои планы в марте и апреле. И только ближе к июню была выработана тактика, которая стала работать. Отдельно эксперт выделил помощь нацистам от НАТО - не только вооружением, но и разведданными и прочей информацией. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, как Зеленский обязал своего заместителя мониторить соцсети.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Алехин заявил, что украинские войска недооценены Россией

23:35 15.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Политика

15 июня – Yakutsk.ru. Полковник запаса считает, что ВСУ имеет очень неплохой потенциал

Полковник запаса Геннадий Алехин поделился мнением, что сильное сопротивление военных украинской армии Российским войскам в Харькове и Донбассе было ожидаемо. За восемь лет там были созданы мощнейшие группировки нацистов-профессионалов, готовых идти до конца и пожертвовать многим, сообщает ukraina.ru.

Эксперт напомнил, что русский и украинский народ имеют общие корни, поэтому нельзя забывать о присущей славянам смекалке:

К тому же, мы приобретали опыт прямо в ходе боевых действий. Мы по-разному действовали в марте-апреле и в мае-начале июня.

По словам Алехина, российские войска не учли ряд моментов, поэтому им пришлось корректировать свои планы в марте и апреле. И только ближе к июню была выработана тактика, которая стала работать. Отдельно эксперт выделил помощь нацистам от НАТО — не только вооружением, но и разведданными и прочей информацией.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, как Зеленский обязал своего заместителя мониторить соцсети.