https://yakutsk.ru/news/politics/id10327-potomku-emigrantov-iz-rossii-zapretili-uchit-rodnoj-yazyk-vo-francii/
Потомку эмигрантов из РФ запретили изучать родной язык во Франции
Потомку эмигрантов из РФ запретили изучать родной язык во Франции | 13.08.2022 | Yakutsk.ru
Потомку эмигрантов из РФ запретили изучать родной язык во Франции
13 августа - Yakutsk.ru. Французскому школьнику запретили изучать русский язык как иностранный
20220813T2201
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 августа - Yakutsk.ru. Французскому школьнику запретили изучать русский язык как иностранный Во Франции школьникам говорят, что "русские - плохие", поэтому язык Пушкина и Достоевского учить нельзя. С такой проблемой столкнулся потомок русских эмигрантов епископ Савва. На проблемы священнослужителю пожаловался ученик одной из французских школ, сообщает издание "Взгляд.ру". Учащийся является потомков русских эмигрантов в пятом поколении. Ребенок решил изучать русский язык как иностранный, однако учитель запретил это делать. Еще один ученик заявил, что весь класс заставляют одеваться в цвета Украины: Ребенку, потомку в пятом поколении русской эмиграции, выразившему желание вторым языком учить русский (во французской школе все учат два иностранных языка), классный руководитель пояснил, что «все русские плохие». [caption id="attachment_278291" align="aligncenter" width="1200"] culture.ru[/caption] Русское христианское движение во Франции лишилось национального флага на мачте и рубашках, говорит Савва: Лагерь Русского студенческого христианского движения отказался от русского флага на мачте и от триколора на форменных рубашках (тут надо пояснить: русский триколор присутствовал все 100 лет движения, никогда не спускался; здесь явное ренегатство). Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что бывший сотрудник ЦРУ поделился своим мнением насчет хода СВО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Потомку эмигрантов из РФ запретили изучать родной язык во Франции

22:01 13.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Политика

13 августа - Yakutsk.ru. Французскому школьнику запретили изучать русский язык как иностранный

Во Франции школьникам говорят, что «русские — плохие», поэтому язык Пушкина и Достоевского учить нельзя. С такой проблемой столкнулся потомок русских эмигрантов епископ Савва. На проблемы священнослужителю пожаловался ученик одной из французских школ, сообщает издание «Взгляд.ру«.

Учащийся является потомков русских эмигрантов в пятом поколении. Ребенок решил изучать русский язык как иностранный, однако учитель запретил это делать. Еще один ученик заявил, что весь класс заставляют одеваться в цвета Украины:

Ребенку, потомку в пятом поколении русской эмиграции, выразившему желание вторым языком учить русский (во французской школе все учат два иностранных языка), классный руководитель пояснил, что «все русские плохие».

Русское христианское движение во Франции лишилось национального флага на мачте и рубашках, говорит Савва:

Лагерь Русского студенческого христианского движения отказался от русского флага на мачте и от триколора на форменных рубашках (тут надо пояснить: русский триколор присутствовал все 100 лет движения, никогда не спускался; здесь явное ренегатство).

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что бывший сотрудник ЦРУ поделился своим мнением насчет хода СВО.