https://yakutsk.ru/news/politics/id10327-rt-sdavshiesya-v-mariupole-v-plen-komandiry-azova-dostavleny-na-rossijskij-specobekt/
RT: сдавшиеся в Мариуполе в плен командиры «Азова» доставлены на российский спецобъект
RT: сдавшиеся в Мариуполе в плен командиры «Азова» доставлены на российский спецобъект | 05.07.2022 | Yakutsk.ru
RT: сдавшиеся в Мариуполе в плен командиры «Азова» доставлены на российский спецобъект
5 июля - Yakutsk.ru. При этом их содержание в Лефортово официально отрицают
20220705T2115
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 июля - Yakutsk.ru. При этом их содержание в Лефортово официально отрицают У СМИ появилась информация о том, что командиров нацбатальона "Азов" содержат на территории России. Имена этих боевиков - Денис Прокопенко и Святослав Паламар. Об этом сообщает издание RT. По информации источника издания, боевиков захватили в плен российские военные в Мариуполе и доставили на один из спецобъектов в России. Боевики, по словам собеседника RT, находятся в настоящий момент не в следственном изоляторе Лефортово. В пресс-службе ФСИН России данную информацию редакции подтвердили. [caption id="attachment_182744" align="aligncenter" width="1048"] s00.yaplakal.com[/caption] Данные о содержании боевиков в Лефортово ранее публиковались в СМИ. Почти 2,5 тысячи бойцов из "Азовстали" сдались в плен российским солдатам в конце мая. Прокопенко и Паламар решили капитулировать в это же время. Они также покинули завод и вышли к солдатам ВС РФ. Накануне Генеральная прокуратура России подала иск о признании нацбатальона Украины "Азов" террористической организацией. Однако Верховный суд РФ отложил рассмотрение дела до 2 августа. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что пресс-атташе президента Путина Дмитрий Песков отказался комментировать шуточное видео от Рамзана Кадырова о капитуляции Зеленского.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

RT: сдавшиеся в Мариуполе в плен командиры «Азова» доставлены на российский спецобъект

21:15 05.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Политика

5 июля - Yakutsk.ru. При этом их содержание в Лефортово официально отрицают

У СМИ появилась информация о том, что командиров нацбатальона «Азов» содержат на территории России. Имена этих боевиков — Денис Прокопенко и Святослав Паламар. Об этом сообщает издание RT.

По информации источника издания, боевиков захватили в плен российские военные в Мариуполе и доставили на один из спецобъектов в России. Боевики, по словам собеседника RT, находятся в настоящий момент не в следственном изоляторе Лефортово. В пресс-службе ФСИН России данную информацию редакции подтвердили.

Данные о содержании боевиков в Лефортово ранее публиковались в СМИ. Почти 2,5 тысячи бойцов из «Азовстали» сдались в плен российским солдатам в конце мая. Прокопенко и Паламар решили капитулировать в это же время. Они также покинули завод и вышли к солдатам ВС РФ.

Накануне Генеральная прокуратура России подала иск о признании нацбатальона Украины «Азов» террористической организацией. Однако Верховный суд РФ отложил рассмотрение дела до 2 августа.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что пресс-атташе президента Путина Дмитрий Песков отказался комментировать шуточное видео от Рамзана Кадырова о капитуляции Зеленского.