https://yakutsk.ru/news/politics/id10327-uexavshaya-v-finlyandiyu-rossiyanka-rasskazala-o-pomoshhi-inostrancev-posle-nachala-svo/
Уехавшая в Финляндию гражданка РФ рассказала о помощи иностранцев после 24 февраля
Уехавшая в Финляндию гражданка РФ рассказала о помощи иностранцев после 24 февраля | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Уехавшая в Финляндию гражданка РФ рассказала о помощи иностранцев после 24 февраля
3 августа – Yakutsk.ru. Иностранцы не "гнобят" русских и помогают им на своей территории
20220803T2215
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа – Yakutsk.ru. Иностранцы не "гнобят" русских и помогают им на своей территории Жительница России Елена всегда мечтала после окончания школы поступить в европейский вуз, и в 2021 году ее мечта сбылась. Девушка стала студенткой финского университета. Однако 24 февраля началась специальная военная операция на Донбассе, а в отношении России были введены санкции. Студентка попала в круговорот событий, едва не оказавших без крыши над головой и гроша в кармане. Однако иностранцы помогли россиянке, сообщает издание Lenta.ru. С начала СВО россиянка начала испытывать трудности со снятием наличных, так как банкоматы отказывались сначала выдавать девушке рубли, а потом и вовсе перестали читать ее банковские карты. Из-за этого Елена не смогла оплатить жилье и нормально питаться, так как за еду тоже было платить не чем: Я три месяца жила на государственные деньги и поняла, что в Финляндии тебе помогут в любой ситуации: потеряешь ты работу, дом или бизнес. Я чувствую, что страна заботится о своих гражданах. [caption id="attachment_253447" align="aligncenter" width="1200"] topteny.com[/caption] Проблемы российской студентки помог решить ее куратор, который нашел пути получения государственной помощи для гражданки России. Финны сочувствовали Елене и всячески помогали ей, говорит она. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что журналисты считают, что военные действия помогают ЛГБТ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Уехавшая в Финляндию гражданка РФ рассказала о помощи иностранцев после 24 февраля

22:15 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Политика

3 августа – Yakutsk.ru. Иностранцы не "гнобят" русских и помогают им на своей территории

Жительница России Елена всегда мечтала после окончания школы поступить в европейский вуз, и в 2021 году ее мечта сбылась. Девушка стала студенткой финского университета. Однако 24 февраля началась специальная военная операция на Донбассе, а в отношении России были введены санкции. Студентка попала в круговорот событий, едва не оказавших без крыши над головой и гроша в кармане. Однако иностранцы помогли россиянке, сообщает издание Lenta.ru.

С начала СВО россиянка начала испытывать трудности со снятием наличных, так как банкоматы отказывались сначала выдавать девушке рубли, а потом и вовсе перестали читать ее банковские карты. Из-за этого Елена не смогла оплатить жилье и нормально питаться, так как за еду тоже было платить не чем:

Я три месяца жила на государственные деньги и поняла, что в Финляндии тебе помогут в любой ситуации: потеряешь ты работу, дом или бизнес. Я чувствую, что страна заботится о своих гражданах.

Проблемы российской студентки помог решить ее куратор, который нашел пути получения государственной помощи для гражданки России. Финны сочувствовали Елене и всячески помогали ей, говорит она.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что журналисты считают, что военные действия помогают ЛГБТ.