https://yakutsk.ru/news/politics/id10327-vlasti-finlyandii-ne-planiruyut-prekrashhat-vydachu-turisticheskix-viz-v-rf/
Власти Финляндии не планируют прекращать выдачу туристических виз в РФ
Власти Финляндии не планируют прекращать выдачу туристических виз в РФ | 25.07.2022 | Yakutsk.ru
Власти Финляндии не планируют прекращать выдачу туристических виз в РФ
25 июля - Yakutsk.ru. При этом финнов мучает совесть
20220725T1515
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июля - Yakutsk.ru. При этом финнов мучает совесть Границы Финляндии с Россией, которые стали открытыми для туристов с 15 июля без ограничений, останутся таковыми, несмотря на санкции. Продолжится и оформление документов для туристов. Однако при этом, правительство иностранного государство заявило, что их волнует вопрос этичности данных мер. Об этом сообщает агентство экономической информации "Прайм". Согласно информации западных СМИ, обсуждения целесообразности и морали разрешения для россиян путешествовать по территории Финляндии продолжаются в стране. Некоторые депутаты просят правительство взять за образец действия прибалтийских стран. Там введены ограничения для россиян. [caption id="attachment_229735" align="aligncenter" width="1180"] news.myseldon.com[/caption] При этом министр по делам ЕС и госсобственности Тютти Туппурайнен анонсировала дальнейшую выдачу виз для россиян. Данный вопрос чиновник планирует урегулировать на уровне Евросоюза. По словам министра, часть визового соглашения некоторых стран уже заморожены. Однако, не известно, каковы будут последствия принятия аналогичного решения со стороны Финляндии. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что новосибирский депутат Хельга Пирогова сбежала от уголовного преследования в Грузию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Власти Финляндии не планируют прекращать выдачу туристических виз в РФ

15:15 25.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Политика

25 июля - Yakutsk.ru. При этом финнов мучает совесть

Границы Финляндии с Россией, которые стали открытыми для туристов с 15 июля без ограничений, останутся таковыми, несмотря на санкции. Продолжится и оформление документов для туристов. Однако при этом, правительство иностранного государство заявило, что их волнует вопрос этичности данных мер. Об этом сообщает агентство экономической информации «Прайм».

Согласно информации западных СМИ, обсуждения целесообразности и морали разрешения для россиян путешествовать по территории Финляндии продолжаются в стране. Некоторые депутаты просят правительство взять за образец действия прибалтийских стран. Там введены ограничения для россиян.

При этом министр по делам ЕС и госсобственности Тютти Туппурайнен анонсировала дальнейшую выдачу виз для россиян. Данный вопрос чиновник планирует урегулировать на уровне Евросоюза. По словам министра, часть визового соглашения некоторых стран уже заморожены. Однако, не известно, каковы будут последствия принятия аналогичного решения со стороны Финляндии.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что новосибирский депутат Хельга Пирогова сбежала от уголовного преследования в Грузию.