https://yakutsk.ru/news/politics/id10327-vlasti-kosovo-s-1-avgusta-zapretyat-vezd-po-serbskim-lichnym-dokumentam/
Власти Косово с 1 августа запретят въезд по сербским личным документам
Власти Косово с 1 августа запретят въезд по сербским личным документам | 31.07.2022 | Yakutsk.ru
Власти Косово с 1 августа запретят въезд по сербским личным документам
31 июля - Yakutsk.ru. Решение о закрытии проезда было принято накануне
20220731T2223
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 июля - Yakutsk.ru. Решение о закрытии проезда было принято накануне Новый конфликт притягивает внимание мировой общественности. Его сторонами стали самопровозглашенное Косово и вся остальная Сербия. Накануне президент Александр Вучич заявил, что полиция Косово, по данным разведки, начнет спецоперацию на севере края. Глава Сербии также анонсировал заперт на въезд граждан с личными документами страны, а также процедуру перерегистрации местных жителей и их данных. Неутешительные прогнозы президента начали сбываться. Об этом со ссылкой на местную прессу сообщает "Комсомольская правда". [caption id="attachment_245297" align="aligncenter" width="1024"] life.ru[/caption] Замена регистрационных знаков транспортных средств и документов местных жителей с "граждан Сербии" на "граждан республики (самопровозглашенной, прим.ред.) Косово" началась еще 29 июля. В этот же день местное правительство заявило о том, что  вскоре всем, кто не стал менять документы, придется остаться за пределами местности. Временные декларационные листы должны заменить сербские гербовые бумаги. На территорию Косово с 1 августа будет запрещен въезд транспорта без смены номеров. Об этом заявил в воскресенье, 31 июля, "глава правительства" Альбина Курти. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что май и июнь стали провальными для турбизнеса месяцами.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Власти Косово с 1 августа запретят въезд по сербским личным документам

22:23 31.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Политика

31 июля - Yakutsk.ru. Решение о закрытии проезда было принято накануне

Новый конфликт притягивает внимание мировой общественности. Его сторонами стали самопровозглашенное Косово и вся остальная Сербия. Накануне президент Александр Вучич заявил, что полиция Косово, по данным разведки, начнет спецоперацию на севере края. Глава Сербии также анонсировал заперт на въезд граждан с личными документами страны, а также процедуру перерегистрации местных жителей и их данных. Неутешительные прогнозы президента начали сбываться. Об этом со ссылкой на местную прессу сообщает «Комсомольская правда«.

Замена регистрационных знаков транспортных средств и документов местных жителей с «граждан Сербии» на «граждан республики (самопровозглашенной, прим.ред.) Косово» началась еще 29 июля. В этот же день местное правительство заявило о том, что  вскоре всем, кто не стал менять документы, придется остаться за пределами местности. Временные декларационные листы должны заменить сербские гербовые бумаги. На территорию Косово с 1 августа будет запрещен въезд транспорта без смены номеров.

Об этом заявил в воскресенье, 31 июля, «глава правительства» Альбина Курти.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что май и июнь стали провальными для турбизнеса месяцами.