https://yakutsk.ru/news/politics/id10336-na-chto-gotov-london-chtoby-kreml-otpustil-aslina-i-pinnera/
СП: Что предложил Джонсон Москве за освобождение Аслина и Пиннера
СП: Что предложил Джонсон Москве за освобождение Аслина и Пиннера | 11.06.2022 | Yakutsk.ru
СП: Что предложил Джонсон Москве за освобождение Аслина и Пиннера
11 июня — Yakutsk.ru. Британского премьера Бориса Джонсона предупредили: расстрел англичан-наемников обернется для него потерей должности
20220611T2301
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 июня — Yakutsk.ru. Британского премьера Бориса Джонсона предупредили: расстрел англичан-наемников обернется для него потерей должности Прозвучавший на весь мир приговор англичанам-наемникам Эйдену Аслину и Шону Пиннеру стал темой дня для зарубежных СМИ. «Два британских военнопленных из „Иностранного легиона“ Украины приговорены к смертной казни, — пишет Daily Mail. — Пережить два месяца жизни под землей в адской дыре сталелитейного завода „Азовсталь“ в Мариуполе  только для того, чтобы предстать перед расстрельной командой после показательного суда — настолько жестокая судьба, насколько это можно себе представить». «Шон казался обезумевшим и близким к слезам, когда был объявлен приговор о казни. Эйден был более сдержанным», — это пишет уже The Sun, обращая внимание на то, что первый, бывший королевский солдат из Бедфордшира, и второй, в гражданской жизни сотрудник по уходу из Ньюарка, находились на Украине последние четыре года в ранге наемных военных 36-й бригады морской пехоты ВСУ. Премьер Борис Джонсон, как пишет издание «NVL», осуждает расстрельный приговор, который грозит наемникам-британцам. Признается, что возглавляемое им правительство в связи с этими событиями испытывает страшное давление.  [caption id="attachment_140754" align="aligncenter" width="1024"] sovyar.ru[/caption] Руководитель МИД Великобритании пустил в ход все меры дипломатического воздействия на своего украинского коллегу Дмитрия Кулебу, лишь бы сохранить жизнь приговоренным. Украинский посол в Британии Вадим Пристайло пообещал включить наемников в особый список для внеочередного обмена, даже в ущерб  своим, украинским военнопленным. Какое решение примет Зеленский? Если Киев пойдет на особые условия обмена, когда за наемников предложат «10−20−30 россиян», то тогда столько же солдат ВСУ останутся в плену. И это однозначно окажет деморализующее воздействие на бойцов ВСУ.  Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Газманов и Маршал попросили прощения у Родины и родителей в новом клипе. 
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алия Яруллина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

СП: Что предложил Джонсон Москве за освобождение Аслина и Пиннера

23:01 11.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алия Яруллина

Новости Политика

11 июня — Yakutsk.ru. Британского премьера Бориса Джонсона предупредили: расстрел англичан-наемников обернется для него потерей должности

Прозвучавший на весь мир приговор англичанам-наемникам Эйдену Аслину и Шону Пиннеру стал темой дня для зарубежных СМИ.

«Два британских военнопленных из „Иностранного легиона“ Украины приговорены к смертной казни, — пишет Daily Mail. — Пережить два месяца жизни под землей в адской дыре сталелитейного завода „Азовсталь“ в Мариуполе  только для того, чтобы предстать перед расстрельной командой после показательного суда — настолько жестокая судьба, насколько это можно себе представить».

«Шон казался обезумевшим и близким к слезам, когда был объявлен приговор о казни. Эйден был более сдержанным», — это пишет уже The Sun, обращая внимание на то, что первый, бывший королевский солдат из Бедфордшира, и второй, в гражданской жизни сотрудник по уходу из Ньюарка, находились на Украине последние четыре года в ранге наемных военных 36-й бригады морской пехоты ВСУ.

Премьер Борис Джонсон, как пишет издание «NVL», осуждает расстрельный приговор, который грозит наемникам-британцам. Признается, что возглавляемое им правительство в связи с этими событиями испытывает страшное давление. 

Руководитель МИД Великобритании пустил в ход все меры дипломатического воздействия на своего украинского коллегу Дмитрия Кулебу, лишь бы сохранить жизнь приговоренным. Украинский посол в Британии Вадим Пристайло пообещал включить наемников в особый список для внеочередного обмена, даже в ущерб  своим, украинским военнопленным.

Какое решение примет Зеленский? Если Киев пойдет на особые условия обмена, когда за наемников предложат «10−20−30 россиян», то тогда столько же солдат ВСУ останутся в плену. И это однозначно окажет деморализующее воздействие на бойцов ВСУ. 

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Газманов и Маршал попросили прощения у Родины и родителей в новом клипе.