https://yakutsk.ru/news/politics/id10345-andrej-pinchuk-ukrainskie-terroristy-mstyat-donbassu/
Андрей Пинчук: украинские террористы мстят Донбассу
Андрей Пинчук: украинские террористы мстят Донбассу | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Андрей Пинчук: украинские террористы мстят Донбассу
5 августа - Yakutsk.ru. Специалист отряда "Центр" объяснил обстрелы жилых районов
20220805T1416
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа - Yakutsk.ru. Специалист отряда "Центр" объяснил обстрелы жилых районов Андрей Пинчук — экс-министр обороны Донецкой народной республики, объяснивший причинно-следственные связи между регулярными обстрелами городов Донбасса. [caption id="attachment_257644" align="aligncenter" width="1498"] youtube.com[/caption] В интервью для Украины.ру он называет подобные акты - "террористической местью": "Сейчас они просто осознают, что являются мясом, а интеллект - НАТО. Разбросы "лепестков" и регулярные залпы РСЗО - вымещение зла на тех, кто отпор дат не может, т.е. на гражданских. Бороться с этим злом можно только одним способом - уничтожить. Там нет с чем сражаться или договариваться, весь терроризм - провокации, которые не согласовывают, Пентагон направляет самостоятельно". Также экс-министр считает, что СВО ведётся против не Украины, но НАТО, занимающихся курированием приказов и отправкой иностранных наёмников. Ранее Yakutsk.ru писал, что ливанская «Хезболла» накопила на вооружение уже более 100 тыс. ракет от Ирана.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Сергей Литвинов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Андрей Пинчук: украинские террористы мстят Донбассу

14:16 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Сергей Литвинов

Новости Политика

5 августа - Yakutsk.ru. Специалист отряда "Центр" объяснил обстрелы жилых районов

Андрей Пинчук — экс-министр обороны Донецкой народной республики, объяснивший причинно-следственные связи между регулярными обстрелами городов Донбасса.

В интервью для Украины.ру он называет подобные акты — «террористической местью»:

«Сейчас они просто осознают, что являются мясом, а интеллект — НАТО. Разбросы «лепестков» и регулярные залпы РСЗО — вымещение зла на тех, кто отпор дат не может, т.е. на гражданских. Бороться с этим злом можно только одним способом — уничтожить. Там нет с чем сражаться или договариваться, весь терроризм — провокации, которые не согласовывают, Пентагон направляет самостоятельно».

Также экс-министр считает, что СВО ведётся против не Украины, но НАТО, занимающихся курированием приказов и отправкой иностранных наёмников.

Ранее Yakutsk.ru писал, что ливанская «Хезболла» накопила на вооружение уже более 100 тыс. ракет от Ирана.