https://yakutsk.ru/news/politics/id10345-ekspert-medovarov-litva-ne-mozhet-ogranichit-proxod-grazhdanskix-sudov-rf-po-moryu/
Эксперт Медоваров: Литва не может ограничить проход гражданских судов РФ по морю
Эксперт Медоваров: Литва не может ограничить проход гражданских судов РФ по морю | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт Медоваров: Литва не может ограничить проход гражданских судов РФ по морю
24 июня - Yakutsk.ru. Эксперты объяснили, почему Литва не может изолировать Калининград
20220624T1035
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня - Yakutsk.ru. Эксперты объяснили, почему Литва не может изолировать Калининград Андрей Колесник — депутат Госдумы, давший интервью журналистам редакции Балтик Плюс, в котором объяснил бессилие литовской элиты по поводу ограничения морского прохода в Калининград. Информацию опубликовали местные СМИ - BN. [caption id="attachment_158694" align="aligncenter" width="1288"] rbc.ru[/caption] Слова эксперта следующие: "Литва не имеет никакого морского права на перекрытие путей в Калининград, это невозможно с точки зрения того, что нет ни одного закона или нормативного акта, что приводит к полномасштабному несоблюдению. Военные суда Финляндии и других стран Балтики будут мешать проходу гражданских. Однако, море - не главное, нас волнует больше железная дорога. При том, даже литовская ЖД жалуется, что у них огромные убытки, а в Калининград закрывают всё, что можно". Мнение депутата поддержал Федор Иосенко — заместитель гендиректора по безопасности мореплавания "АтлантРыбФлот". Ранее Yakutsk.ru писал, что с 1 июля ожидается повышение зарплат, связанных с МРОТ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Сергей Литвинов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт Медоваров: Литва не может ограничить проход гражданских судов РФ по морю

10:35 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Сергей Литвинов

Новости Политика

24 июня - Yakutsk.ru. Эксперты объяснили, почему Литва не может изолировать Калининград

Андрей Колесник — депутат Госдумы, давший интервью журналистам редакции Балтик Плюс, в котором объяснил бессилие литовской элиты по поводу ограничения морского прохода в Калининград. Информацию опубликовали местные СМИ — BN.

Слова эксперта следующие:

«Литва не имеет никакого морского права на перекрытие путей в Калининград, это невозможно с точки зрения того, что нет ни одного закона или нормативного акта, что приводит к полномасштабному несоблюдению. Военные суда Финляндии и других стран Балтики будут мешать проходу гражданских. Однако, море — не главное, нас волнует больше железная дорога. При том, даже литовская ЖД жалуется, что у них огромные убытки, а в Калининград закрывают всё, что можно».

Мнение депутата поддержал Федор Иосенко — заместитель гендиректора по безопасности мореплавания «АтлантРыбФлот».

Ранее Yakutsk.ru писал, что с 1 июля ожидается повышение зарплат, связанных с МРОТ.