https://yakutsk.ru/news/politics/id10345-prezident-izrailya-nameren-vosstanovit-diplomaticheskie-otnosheniya-s-turciej/
Президент Израиля намерен восстановить дипломатические отношения с Турцией
Президент Израиля намерен восстановить дипломатические отношения с Турцией | 17.08.2022 | Yakutsk.ru
Президент Израиля намерен восстановить дипломатические отношения с Турцией
17 августа - Yakutsk.ru. Ицхак Герцог заявил о стремлении укрепить взаимоотношения израильтян и турок
20220817T1534
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 августа - Yakutsk.ru. Ицхак Герцог заявил о стремлении укрепить взаимоотношения израильтян и турок Ицхак Герцог - президент Израиля, выпустивший заявление, в котором указал на свои стремление не только возобновить, но и укрепить дипломатическую связь с Турцией. По информации "Известий" такой шаг необходим для реорганизации взаимодействий турецкого народа с израильтянами. Канцелярия президента опубликовала его речь: "Я приветствую восстановление дипотношений с Турцией. Это важное событие, которое поспособствует укреплению экономических, миграционных и политических отношений между государствами. Добрососедские отношения на Ближнем Востоке важны для всех нас". [caption id="attachment_286479" align="aligncenter" width="1312"] bhol.co.il[/caption] Намерение восстановить связь с Тель-Авивом высказано раньше выступления Ицхака Герцога, инициативу проявил турецкий МИД Мевлюта Чавушоглу, который с премьер-министром Яирой Лапида обсуждал разрешение конфликта из-за корабля "Мави Мармара" 2010 года. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что эксперт Литовкин не верит в угрозы МО Украины об атаке на Крымский мост.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Сергей Литвинов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Президент Израиля намерен восстановить дипломатические отношения с Турцией

15:34 17.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Сергей Литвинов

Новости Политика

17 августа - Yakutsk.ru. Ицхак Герцог заявил о стремлении укрепить взаимоотношения израильтян и турок

Ицхак Герцог — президент Израиля, выпустивший заявление, в котором указал на свои стремление не только возобновить, но и укрепить дипломатическую связь с Турцией. По информации «Известий» такой шаг необходим для реорганизации взаимодействий турецкого народа с израильтянами.

Канцелярия президента опубликовала его речь:

«Я приветствую восстановление дипотношений с Турцией. Это важное событие, которое поспособствует укреплению экономических, миграционных и политических отношений между государствами. Добрососедские отношения на Ближнем Востоке важны для всех нас».

Намерение восстановить связь с Тель-Авивом высказано раньше выступления Ицхака Герцога, инициативу проявил турецкий МИД Мевлюта Чавушоглу, который с премьер-министром Яирой Лапида обсуждал разрешение конфликта из-за корабля «Мави Мармара» 2010 года.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что эксперт Литовкин не верит в угрозы МО Украины об атаке на Крымский мост.