https://yakutsk.ru/news/politics/id10366-russkim-chinovnikam-prishlos-otkazatsya-ot-nekotoryx-socsetej/
"Ъ": русские чиновники отказались от платформы Zoom и соцсети WhatsApp
"Ъ": русские чиновники отказались от платформы Zoom и соцсети WhatsApp | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
"Ъ": русские чиновники отказались от платформы Zoom и соцсети WhatsApp
24 июня - Должностным лицам запрещают пользоваться иностранными мессенджерами
20220624T1328
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня - Должностным лицам запрещают пользоваться иностранными мессенджерами Некоторые чиновники уже отказались от платформы Zoom и соцсети WhatsApp, сообщает  Regnum. Как рассказывает источник, должностные лица начали выполнять предписание правительства об отказе использования иностранных сервисов. Некоторые зарубежные платформы уже удалось заменить на отечественные. Сейчас снова начинает набирать популярность русская социальная сеть "Вконтакте". Россияне и большая часть молодёжи пользуются "Телеграм". Стоит отметить, что этот мессенджер популярен не только в нашей стране. [caption id="attachment_159011" align="aligncenter" width="1200"] losreplicantes.com[/caption] Чиновникам запрещают вести переписку в WhatsApp, так как информация из сообщений не должна быть увидена иностранными разработчиками. Потому что некоторые сообщения могут иметь сугубо рабочий характер. И любая полученная информация может быть использована против них, но еще хуже -  против страны. Ранее Yakutsk.ru сообщает, что Кнутов рассказал о самом опасном оружии НАТО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Андрей Васин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

"Ъ": русские чиновники отказались от платформы Zoom и соцсети WhatsApp

13:28 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Андрей Васин

Новости Политика

24 июня - Должностным лицам запрещают пользоваться иностранными мессенджерами

Некоторые чиновники уже отказались от платформы Zoom и соцсети WhatsApp, сообщает  Regnum.

Как рассказывает источник, должностные лица начали выполнять предписание правительства об отказе использования иностранных сервисов. Некоторые зарубежные платформы уже удалось заменить на отечественные. Сейчас снова начинает набирать популярность русская социальная сеть «Вконтакте». Россияне и большая часть молодёжи пользуются «Телеграм». Стоит отметить, что этот мессенджер популярен не только в нашей стране.

Чиновникам запрещают вести переписку в WhatsApp, так как информация из сообщений не должна быть увидена иностранными разработчиками. Потому что некоторые сообщения могут иметь сугубо рабочий характер. И любая полученная информация может быть использована против них, но еще хуже —  против страны.

Ранее Yakutsk.ru сообщает, что Кнутов рассказал о самом опасном оружии НАТО.