https://yakutsk.ru/news/politics/id10371-ssha-tajno-pobuzhdayut-kompanii-narastit-zakupku-rossijskix-udobrenij-blumberg/
Bloomberg: США призывают компании закупать российские удобрения
Bloomberg: США призывают компании закупать российские удобрения | 13.06.2022 | Yakutsk.ru
Bloomberg: США призывают компании закупать российские удобрения
13 июня - Yakutsk.ru Белый дом, тайно побуждает сельскохозяйственные и транспортные компании нарастить закупку российских удобрений - агентство Блумберг со ссылкой на источники
20220613T2340
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 июня - Yakutsk.ru Белый дом, тайно побуждает сельскохозяйственные и транспортные компании нарастить закупку российских удобрений - агентство Блумберг со ссылкой на источники Как сообщает Financial One, США и ЕС ввели исключения из своих санкций, позволяющие закупать Российское удобрения. Несмотря на надвигающейся кризис в сельскохозяйственной отрасли, предприниматели штатов, не спешат закупать удобрение у России, боясь нарушить закон. Должностные лица США, стараются найти способ простимулировать закупки  удобрений из РФ, —  пишет издание Блумберг. На этом фоне правительство США "тайно подталкивает владельцев сельского хозяйства к закупкам российского удобрения". - сообщает Блумберг. США и его верные союзники при участии ООН, проводят многосложные переговоры со своими бизнесменами для того что бы подтолкнуть их на покупку удобрения, зерен и другую сельскохозяйственную продукцию с Украины и РФ. Администрация США и ЕС демонстрируют сильнейшее давление на Кремль и его политику введёнными санкциями. В то же время, пытаются снизить сопутствующий ущерб, который они наносят своей экономике. От отказа поставок сырья из России таких как нефть, газ, зерно, удобрения. Ранее сообщалось, что представитель ООН ведет переговоры с Москвой для разблокировки вывоза зерна с Украины через Черное море в обмен на снятие ряда санкций, запрещающих экспорт российского удобрения. О возращение российского удобрения, на мировой рынок сообщил представитель России в ООН Василий Небензя, а так же представитель США Линда Гринфилд. Введенные против РФ санкций коллективным западом, повлекли за собой ряд непредвиденных последствий, в том числе перебои поставки сельскохозяйственного сырья в разгар посевной, что уже спровоцировало продовольственный кризис в некоторых странах, в том числе и в странах которые ввели санкции. [caption id="" align="aligncenter" width="1200"] tass.ru[/caption] После введенья санкций, цены на сельскохозяйственное сырье выросли от 30% и более. Как сообщили на сессии Совбеза ООН, запасов зерна в мире хватит только на 3 месяца и ситуация сейчас хуже, чем в кризис 2008 года. Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что кризис в мире возник задолго до начала СВО на Украине и причины этому неверно принятые политические решенья западных политиков. Так же он подчеркнул, что введенные коллективным западам санкции усугубили ситуацию и нарушили поставки продовольствия во всем мире. Ранее Yakutsk.ru сообщал, чтоThe Hill: США не были готовы к стратегии России в Никарагуа
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елизавета Аронова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Bloomberg: США призывают компании закупать российские удобрения

23:40 13.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елизавета Аронова

Новости Политика

13 июня - Yakutsk.ru Белый дом, тайно побуждает сельскохозяйственные и транспортные компании нарастить закупку российских удобрений - агентство Блумберг со ссылкой на источники

Как сообщает Financial One, США и ЕС ввели исключения из своих санкций, позволяющие закупать Российское удобрения. Несмотря на надвигающейся кризис в сельскохозяйственной отрасли, предприниматели штатов, не спешат закупать удобрение у России, боясь нарушить закон. Должностные лица США, стараются найти способ простимулировать закупки  удобрений из РФ, —  пишет издание Блумберг.

На этом фоне правительство США «тайно подталкивает владельцев сельского хозяйства к закупкам российского удобрения». — сообщает Блумберг.

США и его верные союзники при участии ООН, проводят многосложные переговоры со своими бизнесменами для того что бы подтолкнуть их на покупку удобрения, зерен и другую сельскохозяйственную продукцию с Украины и РФ.

Администрация США и ЕС демонстрируют сильнейшее давление на Кремль и его политику введёнными санкциями. В то же время, пытаются снизить сопутствующий ущерб, который они наносят своей экономике. От отказа поставок сырья из России таких как нефть, газ, зерно, удобрения.

Ранее сообщалось, что представитель ООН ведет переговоры с Москвой для разблокировки вывоза зерна с Украины через Черное море в обмен на снятие ряда санкций, запрещающих экспорт российского удобрения.

О возращение российского удобрения, на мировой рынок сообщил представитель России в ООН Василий Небензя, а так же представитель США Линда Гринфилд.

Введенные против РФ санкций коллективным западом, повлекли за собой ряд непредвиденных последствий, в том числе перебои поставки сельскохозяйственного сырья в разгар посевной, что уже спровоцировало продовольственный кризис в некоторых странах, в том числе и в странах которые ввели санкции.

tass.ru

После введенья санкций, цены на сельскохозяйственное сырье выросли от 30% и более. Как сообщили на сессии Совбеза ООН, запасов зерна в мире хватит только на 3 месяца и ситуация сейчас хуже, чем в кризис 2008 года.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что кризис в мире возник задолго до начала СВО на Украине и причины этому неверно принятые политические решенья западных политиков. Так же он подчеркнул, что введенные коллективным западам санкции усугубили ситуацию и нарушили поставки продовольствия во всем мире.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, чтоThe Hill: США не были готовы к стратегии России в Никарагуа