https://yakutsk.ru/news/politics/id10380-respublikancy-texasa-prizyvayut-ustroit-referendum-po-vyxodu-shtata-iz-sostava-ssha/
В Техасе республиканцы потребовали провести референдум по вопросу отделения от США
В Техасе республиканцы потребовали провести референдум по вопросу отделения от США | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
В Техасе республиканцы потребовали провести референдум по вопросу отделения от США
12 июня - Yakutsk.ru. В Техасе идет подготовка референдума по вопросу выхода этого штата из состава страны
20220621T0815
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 июня - Yakutsk.ru. В Техасе идет подготовка референдума по вопросу выхода этого штата из состава страны Как сообщает издание "NEWS.RU", в американском штате Техас представители республиканской партии запланировали на 2023 год проведение референдума по вопросу о выходе штата из состава США. Решение об этом было принято по результатам очередного съезда отделения партии на прошлой неделе. [caption id="attachment_152456" align="aligncenter" width="1200"] t.iss.one[/caption] "Мы призываем заксобрание Техаса принять в ходе следующей сессии принять закон с требованием референдума в 2023 году для народа Техаса, чтобы определить, должен ли штат Техас вновь заявить свой статус независимого государства", - прописано в тексте итогового доклада о результатах съезда. По мнению представителей политической элиты штата, федеральные власти множество раз нарушали право на местное самоуправление. По словам техасских политиков, любые предложения, выдвигаемые местными управленцами, игнорируются или отклоняются. "В соответствии со статьей 1 раздела 1 Конституции Техаса федеральное правительство нарушило наше право на местное самоуправление​​​. Права Техаса на внесение поправок игнорируют, отклоняют и аннулируют. Техас сохраняет за собой право на отделение от США и законодательному собранию Техаса следует призвать к проведению референдума в соответствии с этим", - гласит текст резолюции, принятой по итогам съезда республиканцев. Помимо этого, республиканцы штата до сих пор не хотят признавать официальные результаты выборов президента 2020 года. Они требуют отстранения Джо Байдена, победившего на этих выборах. [caption id="attachment_152444" align="aligncenter" width="1200"] newsweek.com[/caption] Тем не менее, пока известно, что Байден собирается выдвигать свою кандидатуру на следующих президентских выборах. Ранее Yakutsk.ru сообщал о выдвижении кораблей Черноморского флота к побережью Одесской области.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгений Зотов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Техасе республиканцы потребовали провести референдум по вопросу отделения от США

08:15 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгений Зотов

Новости Политика

12 июня - Yakutsk.ru. В Техасе идет подготовка референдума по вопросу выхода этого штата из состава страны

Как сообщает издание «NEWS.RU«, в американском штате Техас представители республиканской партии запланировали на 2023 год проведение референдума по вопросу о выходе штата из состава США.

Решение об этом было принято по результатам очередного съезда отделения партии на прошлой неделе.

«Мы призываем заксобрание Техаса принять в ходе следующей сессии принять закон с требованием референдума в 2023 году для народа Техаса, чтобы определить, должен ли штат Техас вновь заявить свой статус независимого государства», — прописано в тексте итогового доклада о результатах съезда.

По мнению представителей политической элиты штата, федеральные власти множество раз нарушали право на местное самоуправление.

По словам техасских политиков, любые предложения, выдвигаемые местными управленцами, игнорируются или отклоняются.

«В соответствии со статьей 1 раздела 1 Конституции Техаса федеральное правительство нарушило наше право на местное самоуправление​​​. Права Техаса на внесение поправок игнорируют, отклоняют и аннулируют. Техас сохраняет за собой право на отделение от США и законодательному собранию Техаса следует призвать к проведению референдума в соответствии с этим», — гласит текст резолюции, принятой по итогам съезда республиканцев.

Помимо этого, республиканцы штата до сих пор не хотят признавать официальные результаты выборов президента 2020 года. Они требуют отстранения Джо Байдена, победившего на этих выборах.

Тем не менее, пока известно, что Байден собирается выдвигать свою кандидатуру на следующих президентских выборах.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о выдвижении кораблей Черноморского флота к побережью Одесской области.