https://yakutsk.ru/news/politics/id10397-novye-napadki-na-rossijskix-biznesmenov-sud-ssha-nalozhil-arest-na-samolety-abramovicha/
Суд США наложил арест на самолеты, якобы принадлежащие Абрамовичу
Суд США наложил арест на самолеты, якобы принадлежащие Абрамовичу | 06.06.2022 | Yakutsk.ru
Суд США наложил арест на самолеты, якобы принадлежащие Абрамовичу
6 июня - Yakutsk.ru. Федеральный Судья в Нью-Йорке разрешил наложить арест на два лайнера Романа Абрамовича
20220606T2335
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 июня - Yakutsk.ru. Федеральный Судья в Нью-Йорке разрешил наложить арест на два лайнера Романа Абрамовича Федеральный судья Нью-Йорка подписал ордер на арест имущества Романа Абрамовича. Как стало известно, речь идет о двух самолетах бизнесмена. ТАСС сообщает, что это Boeing 787-8 Dreamliner и Gulfstream G650ER. Ордер предписывает Министерству юстиции США арестовать имущество Абрамовича. О лайнерах известно то, что оба они сейчас не находятся в США. Один из них – в Дубае, второй – в России. Как только у американцев появится возможность, они наверняка заблокируют самолеты. [caption id="attachment_133434" align="aligncenter" width="1200"] allbreakingnews.ru[/caption] Напомним, что на сегодня Роман Абрамович не является фигурантом санкционных списков США, однако попал в стоп-листы Великобритании и Евросоюза. Высшие чиновники США уже заявляли, что российский бизнесмен может быть санкционирован и в Соединенных штатах. Ранее Yakutsk.ru писал, что из-за украинского кризиса РФ и США могут взаимно закрыть посольства.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгений Немцев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Суд США наложил арест на самолеты, якобы принадлежащие Абрамовичу

23:35 06.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгений Немцев

Новости Политика

6 июня - Yakutsk.ru. Федеральный Судья в Нью-Йорке разрешил наложить арест на два лайнера Романа Абрамовича

Федеральный судья Нью-Йорка подписал ордер на арест имущества Романа Абрамовича. Как стало известно, речь идет о двух самолетах бизнесмена. ТАСС сообщает, что это Boeing 787-8 Dreamliner и Gulfstream G650ER.

Ордер предписывает Министерству юстиции США арестовать имущество Абрамовича. О лайнерах известно то, что оба они сейчас не находятся в США. Один из них – в Дубае, второй – в России. Как только у американцев появится возможность, они наверняка заблокируют самолеты.

Напомним, что на сегодня Роман Абрамович не является фигурантом санкционных списков США, однако попал в стоп-листы Великобритании и Евросоюза. Высшие чиновники США уже заявляли, что российский бизнесмен может быть санкционирован и в Соединенных штатах.

Ранее Yakutsk.ru писал, что из-за украинского кризиса РФ и США могут взаимно закрыть посольства.