https://yakutsk.ru/news/politics/id10400-kaliningradskie-vlasti-predlagayut-vnesti-izmeneniya-v-sankcionnyj-dokument-es-dlya-tranzita-cherez-litvu/
Власти Калининграда предлагают внести изменения в санкционный документ Евросоюза для транзита через Литву
Власти Калининграда предлагают внести изменения в санкционный документ Евросоюза для транзита через Литву | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Власти Калининграда предлагают внести изменения в санкционный документ Евросоюза для транзита через Литву
22 июня - Yakutsk.ru. Региональные власти предложили варианты решения возникших проблемы с перевозками
20220622T1850
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня - Yakutsk.ru. Региональные власти предложили варианты решения возникших проблемы с перевозками Региональные власти сделали несколько предложений, чтобы решить проблему с перевозками через Литву в Калининград. Заявление по данной проблеме было сделано руководителем по международным и межрегиональным связам Аллой Ивановой. Об этом сообщает сетевое издание " Клопс". [caption id="attachment_155566" align="aligncenter" width="860"] klops.ru[/caption] "Это скорее технический вопрос. Например, внесение изменений в санкционный документ Евросоюза 833/2014, причём в разных вариантах. Первый - это дополнение глоссария ст. 1 понятием "калининградский транзит людей и грузов", и общее изъятие из санкций", - предложила руководитель. По словам Аллы, второй вариант схож с первым. Он также касается аналогичной документации, на который опирается Литва. В обоих представленных руководителем вариантах стоит вопрос о том, чтобы были внесены изменения в санкционный документ ЕС. "Третий вариант, самый очевидный - без внесения изменений в регламент направить разъяснения в таможенные органы Литовской Республики о неприменении действия статей, введённых 4, 5 и 6 пакетами санкций, к калининградскому транзиту товаров", - добавила Алла в своем заявлении по поводу транзита в Калининград через Литву.   Раннее издание Yakutsk.ru информировало о том, что Европу призвали приготовиться к отключениям от российского газа.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Тимохина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Власти Калининграда предлагают внести изменения в санкционный документ Евросоюза для транзита через Литву

18:50 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Тимохина

Новости Политика

22 июня - Yakutsk.ru. Региональные власти предложили варианты решения возникших проблемы с перевозками

Региональные власти сделали несколько предложений, чтобы решить проблему с перевозками через Литву в Калининград. Заявление по данной проблеме было сделано руководителем по международным и межрегиональным связам Аллой Ивановой. Об этом сообщает сетевое издание » Клопс«.

«Это скорее технический вопрос. Например, внесение изменений в санкционный документ Евросоюза 833/2014, причём в разных вариантах. Первый — это дополнение глоссария ст. 1 понятием «калининградский транзит людей и грузов», и общее изъятие из санкций», — предложила руководитель.

По словам Аллы, второй вариант схож с первым. Он также касается аналогичной документации, на который опирается Литва. В обоих представленных руководителем вариантах стоит вопрос о том, чтобы были внесены изменения в санкционный документ ЕС.

«Третий вариант, самый очевидный — без внесения изменений в регламент направить разъяснения в таможенные органы Литовской Республики о неприменении действия статей, введённых 4, 5 и 6 пакетами санкций, к калининградскому транзиту товаров», — добавила Алла в своем заявлении по поводу транзита в Калининград через Литву.

Раннее издание Yakutsk.ru информировало о том, что Европу призвали приготовиться к отключениям от российского газа.