https://yakutsk.ru/news/politics/id10400-karine-gevorgyan-smena-upravlencheskoj-elity-v-rossi-na-segodnyashnij-den-neizbezhna/
Политолог Каринэ Геворгян: Смена управленческой элиты РФ неизбежна
Политолог Каринэ Геворгян: Смена управленческой элиты РФ неизбежна | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Политолог Каринэ Геворгян: Смена управленческой элиты РФ неизбежна
03 августа – Yakutsk.ru. Политолог считает, что управление должно быть перестроено для того, чтобы взаимодействовать с партнерами из зарубежных стран
20220803T1802
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
03 августа – Yakutsk.ru. Политолог считает, что управление должно быть перестроено для того, чтобы взаимодействовать с партнерами из зарубежных стран По данным, представленным сетевым изданием «Свободная Пресса», известно, что в России смена управленческой элиты неизбежна. Так, Каринэ Геворгян отметила, что на сегодняшний день в стране есть новые идеи и модели, а также те люди, которые способны их дать. «Как я понимаю, и властная элита, главным образом для сохранения себя и своего положения, и общество находят какой-то консенсус в нынешних достаточно угрожающих для России обстоятельствах. Безусловно, обозначенная ситуация свидетельствует о внутреннем конфликте среди властной элиты — она, вне зависимости от взглядов своих конкретных представителей, неважно — прозападных или пророссийских, в первую очередь осознает общую опасность для всех. С другой стороны — управленческая элита, которая привыкла мыслить в заданных глобализаторами форматах. Их по-разному называют: либералами, западниками, испуганными патриотами», — рассказала Каринэ. [caption id="attachment_252841" align="aligncenter" width="1200"] sheynin.ru[/caption] По мнению политолога, сейчас то время, когда нужно рассматривать другой способ управления, а также переходить на него, несмотря на то, что это может показаться неудобным. Также она рассказала, что необходимо подстраиваться под современные реалии и в будущем придется перестраиваться для того, чтобы взаимодействовать с партнерами из зарубежных стран. «Я вижу контрэлитные группы в отношении именно управленческой, а не властной элиты, они стихийно образовывались, и их немало. Вопрос, возникнет ли некий симбиоз таких экспертных контруправленческих групп с властью, стоит на повестке дня и, я полагаю, он обсуждается внутри властных структур», — поделилась своим мнением эксперт.   Раннее издание Yakutsk.ru информировало о том, что Кремль прокомментировал заявление экс-канцлера ФРГ Шредера о переговорах с Киевом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Тимохина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политолог Каринэ Геворгян: Смена управленческой элиты РФ неизбежна

18:02 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Тимохина

Новости Политика

03 августа – Yakutsk.ru. Политолог считает, что управление должно быть перестроено для того, чтобы взаимодействовать с партнерами из зарубежных стран

По данным, представленным сетевым изданием «Свободная Пресса», известно, что в России смена управленческой элиты неизбежна. Так, Каринэ Геворгян отметила, что на сегодняшний день в стране есть новые идеи и модели, а также те люди, которые способны их дать.

«Как я понимаю, и властная элита, главным образом для сохранения себя и своего положения, и общество находят какой-то консенсус в нынешних достаточно угрожающих для России обстоятельствах. Безусловно, обозначенная ситуация свидетельствует о внутреннем конфликте среди властной элиты — она, вне зависимости от взглядов своих конкретных представителей, неважно — прозападных или пророссийских, в первую очередь осознает общую опасность для всех. С другой стороны — управленческая элита, которая привыкла мыслить в заданных глобализаторами форматах. Их по-разному называют: либералами, западниками, испуганными патриотами», — рассказала Каринэ.

По мнению политолога, сейчас то время, когда нужно рассматривать другой способ управления, а также переходить на него, несмотря на то, что это может показаться неудобным. Также она рассказала, что необходимо подстраиваться под современные реалии и в будущем придется перестраиваться для того, чтобы взаимодействовать с партнерами из зарубежных стран.

«Я вижу контрэлитные группы в отношении именно управленческой, а не властной элиты, они стихийно образовывались, и их немало. Вопрос, возникнет ли некий симбиоз таких экспертных контруправленческих групп с властью, стоит на повестке дня и, я полагаю, он обсуждается внутри властных структур», — поделилась своим мнением эксперт.

Раннее издание Yakutsk.ru информировало о том, что Кремль прокомментировал заявление экс-канцлера ФРГ Шредера о переговорах с Киевом.