https://yakutsk.ru/news/politics/id10400-na-ostrove-zmeinyj-byla-razorvana-mnogotonnaya-vyshka-vetrenogo-generatora-na-dve-chasti/
На острове Змеиный взорвана многотонная вышка и есть следы похожие на воронки
На острове Змеиный взорвана многотонная вышка и есть следы похожие на воронки | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
На острове Змеиный взорвана многотонная вышка и есть следы похожие на воронки
22 июня - Yakutsk.ru. Остров Змеиный пострадал после обстрела ВСУ
20220622T1801
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня - Yakutsk.ru. Остров Змеиный пострадал после обстрела ВСУ За последние несколько суток на острове Змеиный произошли существенные изменения. На его территории были зафиксированы разрушения и следы похожие на воронки. Также, на острове пострадала вышка ветреного генератора, которая на данный момент разорвана на две части. Об этом сообщает информационный портал Avia.pro. [caption id="attachment_155474" align="aligncenter" width="1200"] avia.pro[/caption] По данным представленным Министерством Обороны РФ известно, что по острову было выпущено более 20 ракетных снарядов, четыре тактические ракеты и открыт огонь из гаубиц М-777. Издание уточняет, что обстрел велся с острова Кубанский. Уточняется, что в сети есть фотографии со спутников, которые подтверждают произошедшее. Несмотря на это, официальных подтверждений по случившемуся на территории острова Змеиный на данный момент нет. Раннее издание Yakutsk.ru информировало о том, что Гундаров допустил взятие Одессы из-за атаки Змеиного силами Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Тимохина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На острове Змеиный взорвана многотонная вышка и есть следы похожие на воронки

18:01 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Тимохина

Новости Политика

22 июня - Yakutsk.ru. Остров Змеиный пострадал после обстрела ВСУ

За последние несколько суток на острове Змеиный произошли существенные изменения. На его территории были зафиксированы разрушения и следы похожие на воронки. Также, на острове пострадала вышка ветреного генератора, которая на данный момент разорвана на две части. Об этом сообщает информационный портал Avia.pro.

По данным представленным Министерством Обороны РФ известно, что по острову было выпущено более 20 ракетных снарядов, четыре тактические ракеты и открыт огонь из гаубиц М-777. Издание уточняет, что обстрел велся с острова Кубанский.

Уточняется, что в сети есть фотографии со спутников, которые подтверждают произошедшее. Несмотря на это, официальных подтверждений по случившемуся на территории острова Змеиный на данный момент нет.

Раннее издание Yakutsk.ru информировало о том, что Гундаров допустил взятие Одессы из-за атаки Змеиного силами Украины.