https://yakutsk.ru/news/politics/id10400-v-peterburge-vladelcy-shumnyx-zhivotnyx-budut-privlekatsya-k-administrativnomu-shtrafu-v-razmere-ot-500-do-5000-rublej/
В Петербурге владельцы шумных животных будут привлекаться к административному штрафу в размере от 500 до 5000 рублей
В Петербурге владельцы шумных животных будут привлекаться к административному штрафу в размере от 500 до 5000 рублей | 08.08.2022 | Yakutsk.ru
В Петербурге владельцы шумных животных будут привлекаться к административному штрафу в размере от 500 до 5000 рублей
8 августа – Yakutsk.ru. Законопроект уже одобрен правительством города
20220808T1549
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 августа – Yakutsk.ru. Законопроект уже одобрен правительством города По данным, представленным сетевым изданием «Форпост Северо-Запад», стало известно, что Александр Беглов внес новый законопроект, который касается домашних питомцев. Об этом сообщил Борис Вишневский в своем Telegram-канале, отметив, что граждане будут привлекаться к административной ответственности за шумных животных. Уточняется, что представленный законопроект уже одобрен правительством города. [caption id="attachment_264016" align="aligncenter" width="1200"] vozam.ru[/caption] «В настоящее время в управление ветеринарии Санкт-Петербурга <…> поступает значительно количество обращений жителей многоквартирных домов Санкт-Петербурга, содержащих жалобы на соседей — владельцев домашних животных в связи с шумом, источником которого являются принадлежащие им животные (лай и вой собак, крик экзотический птиц и т.п.)», — об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту. Известно, когда закон будет принят и вступит в силу, то владельцу животного придется выплатить штраф в размере от 500 до 5000 тысяч рублей. Уточняется, что штраф выписывается в том случае, если питомец будет нарушать тишину в ночное время, а также с 8:00 до 12:00 в выходные и праздничные дни. Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что Тбилиси предлагает раздавать русским туристам брошюры об оккупации.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Тимохина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Петербурге владельцы шумных животных будут привлекаться к административному штрафу в размере от 500 до 5000 рублей

15:49 08.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Тимохина

Новости Политика

8 августа – Yakutsk.ru. Законопроект уже одобрен правительством города

По данным, представленным сетевым изданием «Форпост Северо-Запад», стало известно, что Александр Беглов внес новый законопроект, который касается домашних питомцев. Об этом сообщил Борис Вишневский в своем Telegram-канале, отметив, что граждане будут привлекаться к административной ответственности за шумных животных.

Уточняется, что представленный законопроект уже одобрен правительством города.

«В настоящее время в управление ветеринарии Санкт-Петербурга <…> поступает значительно количество обращений жителей многоквартирных домов Санкт-Петербурга, содержащих жалобы на соседей — владельцев домашних животных в связи с шумом, источником которого являются принадлежащие им животные (лай и вой собак, крик экзотический птиц и т.п.)», — об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Известно, когда закон будет принят и вступит в силу, то владельцу животного придется выплатить штраф в размере от 500 до 5000 тысяч рублей. Уточняется, что штраф выписывается в том случае, если питомец будет нарушать тишину в ночное время, а также с 8:00 до 12:00 в выходные и праздничные дни.

Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что Тбилиси предлагает раздавать русским туристам брошюры об оккупации.