https://yakutsk.ru/news/politics/id10400-vlasti-kieva-gotovy-vernut-uexavshix-iz-strany-v-evropu-muzhchin-dlya-popolneniya-ryadov-vsu/
ЕС рассматривает вопрос высылки беженцев из Украины для мобилизации в ВСУ
ЕС рассматривает вопрос высылки беженцев из Украины для мобилизации в ВСУ | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
ЕС рассматривает вопрос высылки беженцев из Украины для мобилизации в ВСУ
23 июня - Yakutsk.ru. ВСУ необходимы новые люди
20220623T2203
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня - Yakutsk.ru. ВСУ необходимы новые люди Кирилл Стремоусов сделал заявление о том, что всех мужчин мобилизационного возраста, покинувших Украину с начала спецоперации, власти ЕС планируют вернуть на родину. Уточняется, что данная мера связана с тем, что ВСУ нуждается в пополнении войск. Об этом сообщает общественно политическое интернет-издание "Свободная Пресса". "Сейчас Европейский союз рассматривает возможность того, что будут депортированы все украинские мужчины на Украину, чтобы пополнить ряды "могилизации"", - сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Стремоусов. Также заместитель главы считает, что на данный момент призыв - это не мобилизация, а билет в один конец. [caption id="attachment_158089" align="aligncenter" width="932"] avatars.mds.yandex.net[/caption] Историк и политолог РГГУ Вадим Трухачев также дал комментарий по поводу возможной мобилизации из стран Евросоюза. Он отметил, что у каждой страны свои правила на этот счет и нарушители закона наверняка будут отправлены на Украину. "Конечно, когда на фронт поступит такое пополнение - пусть и плохо обученное - на неделю-другую, возможно, это задержит продвижение наших войск. Но только на неделю-другую", - добавил эксперт. Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что украинские власти допустили отступление военных из Северодонецка.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Тимохина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ЕС рассматривает вопрос высылки беженцев из Украины для мобилизации в ВСУ

22:03 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Тимохина

Новости Политика

23 июня - Yakutsk.ru. ВСУ необходимы новые люди

Кирилл Стремоусов сделал заявление о том, что всех мужчин мобилизационного возраста, покинувших Украину с начала спецоперации, власти ЕС планируют вернуть на родину. Уточняется, что данная мера связана с тем, что ВСУ нуждается в пополнении войск. Об этом сообщает общественно политическое интернет-издание «Свободная Пресса«.

«Сейчас Европейский союз рассматривает возможность того, что будут депортированы все украинские мужчины на Украину, чтобы пополнить ряды «могилизации»», — сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Стремоусов.

Также заместитель главы считает, что на данный момент призыв — это не мобилизация, а билет в один конец.

Историк и политолог РГГУ Вадим Трухачев также дал комментарий по поводу возможной мобилизации из стран Евросоюза. Он отметил, что у каждой страны свои правила на этот счет и нарушители закона наверняка будут отправлены на Украину.

«Конечно, когда на фронт поступит такое пополнение — пусть и плохо обученное — на неделю-другую, возможно, это задержит продвижение наших войск. Но только на неделю-другую», — добавил эксперт.

Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что украинские власти допустили отступление военных из Северодонецка.