https://yakutsk.ru/news/politics/id10400-voennyj-ekspert-vladimir-gundarov-dopustil-vzyatie-odessy-iz-za-ataki-voennosluzhashhix-ukrainy-na-ostrov-zmeinyj/
Гундаров допустил взятие Одессы из-за атаки Змеиного силами Украины
Гундаров допустил взятие Одессы из-за атаки Змеиного силами Украины | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Гундаров допустил взятие Одессы из-за атаки Змеиного силами Украины
21 июня - Yakutsk.ru. Военный эксперт допустил взятие Одессы со стороны ВС Российской Федерации, чтобы прекратить огонь ВСУ
20220621T2232
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня - Yakutsk.ru. Военный эксперт допустил взятие Одессы со стороны ВС Российской Федерации, чтобы прекратить огонь ВСУ Военный эксперт Владимир Гундаров предполагает, что обстрелы острова Змеиный не будут завершены в ближайшее время. Уточняется, что властями Украины были получены противокорабельные ракеты "Гарпун" и РСЗО. Также он не исключает, что в связи с происходящим российским военным придется поднять вопрос по захвату Одессы для прекращения огня. Об этом сообщает Общественная служба новостей. "Делается это потому, что остров занимает стратегическое положение, позволяющее контролировать всю северо-западную часть Черного моря, побережье и воздушную обстановку над этим регионом и акваторией, подходы к Одессе, Николаеву", — объяснил ситуацию Владимир Гундаров. [caption id="attachment_153948" align="aligncenter" width="980"] avatars.mds.yandex.net[/caption] Также известно, что 20 июня военнослужащими со стороны РФ была нанесена серия ударов по стратегически важным военным объектам в городе Одесса. На данный момент затоплены все плавсредства, с которых ВСУ могли десантировать на остров Змеиный. Капитан первого ранга в запасе Гундров уточняет, что придется отбиваться от атак при помощи ПВО. Он отмечает, что данная задача по отражению атак является не простой. Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что ВС Российской Федерации нанесли серию ракетных ударов по целям в городе Чугуеве Харьковской области.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Тимохина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Гундаров допустил взятие Одессы из-за атаки Змеиного силами Украины

22:32 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Тимохина

Новости Политика

21 июня - Yakutsk.ru. Военный эксперт допустил взятие Одессы со стороны ВС Российской Федерации, чтобы прекратить огонь ВСУ

Военный эксперт Владимир Гундаров предполагает, что обстрелы острова Змеиный не будут завершены в ближайшее время. Уточняется, что властями Украины были получены противокорабельные ракеты «Гарпун» и РСЗО. Также он не исключает, что в связи с происходящим российским военным придется поднять вопрос по захвату Одессы для прекращения огня. Об этом сообщает Общественная служба новостей.

«Делается это потому, что остров занимает стратегическое положение, позволяющее контролировать всю северо-западную часть Черного моря, побережье и воздушную обстановку над этим регионом и акваторией, подходы к Одессе, Николаеву», — объяснил ситуацию Владимир Гундаров.

Также известно, что 20 июня военнослужащими со стороны РФ была нанесена серия ударов по стратегически важным военным объектам в городе Одесса. На данный момент затоплены все плавсредства, с которых ВСУ могли десантировать на остров Змеиный. Капитан первого ранга в запасе Гундров уточняет, что придется отбиваться от атак при помощи ПВО. Он отмечает, что данная задача по отражению атак является не простой.

Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что ВС Российской Федерации нанесли серию ракетных ударов по целям в городе Чугуеве Харьковской области.