https://yakutsk.ru/news/politics/id10417-gensek-nato-na-sammite-alyansa-planiruyut-obyavit-rossiyu-ugrozoj-miru-i-bezopasnosti/
Генсек НАТО: На саммите альянса планируют объявить Россию «угрозой миру и безопасности»
Генсек НАТО: На саммите альянса планируют объявить Россию «угрозой миру и безопасности» | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Генсек НАТО: На саммите альянса планируют объявить Россию «угрозой миру и безопасности»
23 июня — Yakutsk.ru. В конце июня НАТО готовится объявить о новой расстановке сил на европейском континенте
20220623T1224
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня — Yakutsk.ru. В конце июня НАТО готовится объявить о новой расстановке сил на европейском континенте Как пишут «Известия», с 28 по 30 июня в столице Испании пройдет саммит стран-участниц Североатлантического альянса. Предполагается, что НАТО представит новую стратегическую концепцию по расстановке сил в Европе. Об этом сообщила представитель Белого дома Аманда Слот. «Я предсказываю, что ряд союзников сделает соответствующие серьезные заявления», – подчеркнула она, указав на то, что действующий документ по расстановке натовских сил утвержден в 2010 г. Но за последнее десятилетие геополитический расклад стал другим. [caption id="attachment_156720" align="aligncenter" width="1089"] iz.ru[/caption] Со слов генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга, на предстоящем в Мадриде саммите НАТО назовет Россию «угрозой миру и безопасности». Ее вычеркнут из партнеров Североатлантического альянса. В новой стратегии обозначат Китай, как представляющий вызов для безопасности стран альянса. Кроме новой расстановки сил, НАТО утвердит новые оборонительные схемы и создаст группировки, которые должны будут находиться в постоянной боевой готовности. Ранее Yakutsk.ru сообщил о том, что Россия перекроет газодобычу Украине в Галичине в ответ на удар по ее газовым вышкам в Черном море по данным британской разведки.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алла Малькова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Генсек НАТО: На саммите альянса планируют объявить Россию «угрозой миру и безопасности»

12:24 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алла Малькова

Новости Политика

23 июня — Yakutsk.ru. В конце июня НАТО готовится объявить о новой расстановке сил на европейском континенте

Как пишут «Известия», с 28 по 30 июня в столице Испании пройдет саммит стран-участниц Североатлантического альянса. Предполагается, что НАТО представит новую стратегическую концепцию по расстановке сил в Европе. Об этом сообщила представитель Белого дома Аманда Слот.

«Я предсказываю, что ряд союзников сделает соответствующие серьезные заявления», – подчеркнула она, указав на то, что действующий документ по расстановке натовских сил утвержден в 2010 г.

Но за последнее десятилетие геополитический расклад стал другим.

Со слов генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга, на предстоящем в Мадриде саммите НАТО назовет Россию «угрозой миру и безопасности». Ее вычеркнут из партнеров Североатлантического альянса. В новой стратегии обозначат Китай, как представляющий вызов для безопасности стран альянса.

Кроме новой расстановки сил, НАТО утвердит новые оборонительные схемы и создаст группировки, которые должны будут находиться в постоянной боевой готовности.

Ранее Yakutsk.ru сообщил о том, что Россия перекроет газодобычу Украине в Галичине в ответ на удар по ее газовым вышкам в Черном море по данным британской разведки.