https://yakutsk.ru/news/politics/id10417-medvedev-prigrozil-moldove-esli-ona-podderzhit-sankcii-protiv-rf/
Медведев: Молдавия поддерживает санкции против РФ ради вступления в ЕС
Медведев: Молдавия поддерживает санкции против РФ ради вступления в ЕС | 25.06.2022 | Yakutsk.ru
Медведев: Молдавия поддерживает санкции против РФ ради вступления в ЕС
25 июня — Yakutsk.ru. Замглавы Совбеза РФ отметил, что Молдавию ожидает жесткий ответ Москвы, если она поддержит санкции против России
20220625T1625
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июня — Yakutsk.ru. Замглавы Совбеза РФ отметил, что Молдавию ожидает жесткий ответ Москвы, если она поддержит санкции против России Как сообщает 360, Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале отметил, что Молдова для того, чтобы вступить в Евросоюз, готова присоединиться к введенным в отношении РФ санкциям. Но в этом случае зампред российского Совбеза предупредил молдавские власти о жестком ответе со стороны Кремля. Он напомнил о ряде шагов Кишинева, который строит свою политику по лекалам Украины. Так, на территории молдавского государства действует запрет на ношение георгиевской ленты, ограничен показ российских СМИ, арестован оппозиционный лидер. [caption id="attachment_160696" align="aligncenter" width="1080"] 360tv.ru[/caption] А сейчас, по мнению Медведева, молдавские правители побежали вперед паровоза, чтобы показать лояльность по отношению к западным кураторам. «Пытаясь угодить своим новым хозяевам, не будучи в ЕС, готовы присоединиться к европейским санкциям против нашей страны», — написал Медведев. У Москвы будет на эти действия ответ, она может прекратить подачу энергоресурсов в страну. Нужно ли это простым жителям, задается вопросом Медведев, подчеркивая, что европерспективы отнюдь не радужные для них. А вот терять есть что. Ранее Yakutsk.ru сообщил,  что главный разведчик Украины озвучил сроки «перелома» в спецоперации РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алла Малькова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Медведев: Молдавия поддерживает санкции против РФ ради вступления в ЕС

16:25 25.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алла Малькова

Новости Политика

25 июня — Yakutsk.ru. Замглавы Совбеза РФ отметил, что Молдавию ожидает жесткий ответ Москвы, если она поддержит санкции против России

Как сообщает 360, Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале отметил, что Молдова для того, чтобы вступить в Евросоюз, готова присоединиться к введенным в отношении РФ санкциям.

Но в этом случае зампред российского Совбеза предупредил молдавские власти о жестком ответе со стороны Кремля. Он напомнил о ряде шагов Кишинева, который строит свою политику по лекалам Украины. Так, на территории молдавского государства действует запрет на ношение георгиевской ленты, ограничен показ российских СМИ, арестован оппозиционный лидер.

А сейчас, по мнению Медведева, молдавские правители побежали вперед паровоза, чтобы показать лояльность по отношению к западным кураторам. «Пытаясь угодить своим новым хозяевам, не будучи в ЕС, готовы присоединиться к европейским санкциям против нашей страны», — написал Медведев.

У Москвы будет на эти действия ответ, она может прекратить подачу энергоресурсов в страну. Нужно ли это простым жителям, задается вопросом Медведев, подчеркивая, что европерспективы отнюдь не радужные для них. А вот терять есть что.

Ранее Yakutsk.ru сообщил,  что главный разведчик Украины озвучил сроки «перелома» в спецоперации РФ.