https://yakutsk.ru/news/politics/id10417-protest-litovskoj-storone-rossiya-ostavlyaet-za-soboj-pravo-zashhitit-svoi-nacionalnye-interesy/
Блокада Калининградской области: Литва получила предупреждение от РФ
Блокада Калининградской области: Литва получила предупреждение от РФ | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
Блокада Калининградской области: Литва получила предупреждение от РФ
20 июня — Yakutsk.ru. Российская Федерация потребовала от Литвы в ближайшее время отменить транспортную блокаду Калининграда
20220620T1754
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня — Yakutsk.ru. Российская Федерация потребовала от Литвы в ближайшее время отменить транспортную блокаду Калининграда Москва выразила решительный протест литовской стороне за предпринятые действия по блокаде Калининградской области, куда с 17 июня не доставляется ряд транзитных грузов. Претензии были переданы через временную поверенную в делах Литвы Виргинию Умбрасене, пишет Газета. Ru. Литовскому дипломату, которого вызвали в российский МИД, указали на нарушения международно-правовых обязательств его государства и расценили действия официального Вильнюса не иначе как незаконные и враждебные. Российская сторона выдвинула требование – незамедлительно восстановить транзитные перевозки. [caption id="attachment_151677" align="aligncenter" width="1400"] lasttours.net[/caption] В противном случае пригрозила ответными действиями, исходя из защиты национальных интересов. Замороженной оказалась практически половина всех транзитных через литовскую территорию грузов. Прежде всего, речь идет о цементе, металле и другой продукции для строительной отрасли. Многие эксперты и политические деятели из РФ высказываются жестко в адрес Литвы и считают, что Россия должна предпринять законные ответные действия. Ранее Yakutsk.ru писал о том, рост импорта нефти в Китай привел к росту цен на мировом рынке.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алла Малькова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Блокада Калининградской области: Литва получила предупреждение от РФ

17:54 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алла Малькова

Новости Политика

20 июня — Yakutsk.ru. Российская Федерация потребовала от Литвы в ближайшее время отменить транспортную блокаду Калининграда

Москва выразила решительный протест литовской стороне за предпринятые действия по блокаде Калининградской области, куда с 17 июня не доставляется ряд транзитных грузов. Претензии были переданы через временную поверенную в делах Литвы Виргинию Умбрасене, пишет Газета. Ru.

Литовскому дипломату, которого вызвали в российский МИД, указали на нарушения международно-правовых обязательств его государства и расценили действия официального Вильнюса не иначе как незаконные и враждебные. Российская сторона выдвинула требование – незамедлительно восстановить транзитные перевозки.

В противном случае пригрозила ответными действиями, исходя из защиты национальных интересов. Замороженной оказалась практически половина всех транзитных через литовскую территорию грузов. Прежде всего, речь идет о цементе, металле и другой продукции для строительной отрасли.

Многие эксперты и политические деятели из РФ высказываются жестко в адрес Литвы и считают, что Россия должна предпринять законные ответные действия.

Ранее Yakutsk.ru писал о том, рост импорта нефти в Китай привел к росту цен на мировом рынке.