https://yakutsk.ru/news/politics/id10418-chexiya-zakryvaetsya-dlya-grazhdan-rossii/
Чехия закрывается для граждан России
Чехия закрывается для граждан России | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
Чехия закрывается для граждан России
24 июня - Yakutsk.ru. МИД Чехии предложили не выдавать визы и разрешения на временное пребывание для граждан РФ
20220624T0806
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня - Yakutsk.ru. МИД Чехии предложили не выдавать визы и разрешения на временное пребывание для граждан РФ Правительство Чехии продолжает обострять отношения с Россией. На этот раз очередным шагом к конфликту стало решение чешского МИД не выдавать визы и временный вид на жительство гражданам из России и Белоруссии, по крайней мере до марта 2023 года. Пишет «Свободная Пресса». [caption id="attachment_158499" align="aligncenter" width="1200"] obzorus.com[/caption] В Праге сообщили, что данная мера направлена на обеспечение безопасности Чехии и защиту ее внешнеполитических интересов, а также её целью является давление на РФ и Белоруссию для окончания СВО. Но те граждане, кто уже имеет вид на жительство, смогут продлить без проблем его продлить. Таким образом, Чехия перестанет быть туристической страной для россиян как минимум на год. Политолог Кирилл Коктыш заявил, что такое решение говорит о несамостоятельности Чехии как государства. По его мнению, власти Праги получают определенные бонусы или им выдвинуто требование от Запада. Он полагает, что конфискация имущества в Чехии у граждан РФ не за горами. Ранее Yakutsk.ru писал, что Румыния находится на грани экологической катастрофы из-за ударов ВСУ по нефтяным вышкам в море.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Антонина Клашкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Чехия закрывается для граждан России

08:06 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Антонина Клашкина

Новости Политика

24 июня - Yakutsk.ru. МИД Чехии предложили не выдавать визы и разрешения на временное пребывание для граждан РФ

Правительство Чехии продолжает обострять отношения с Россией. На этот раз очередным шагом к конфликту стало решение чешского МИД не выдавать визы и временный вид на жительство гражданам из России и Белоруссии, по крайней мере до марта 2023 года. Пишет «Свободная Пресса».

В Праге сообщили, что данная мера направлена на обеспечение безопасности Чехии и защиту ее внешнеполитических интересов, а также её целью является давление на РФ и Белоруссию для окончания СВО.

Но те граждане, кто уже имеет вид на жительство, смогут продлить без проблем его продлить.

Таким образом, Чехия перестанет быть туристической страной для россиян как минимум на год.

Политолог Кирилл Коктыш заявил, что такое решение говорит о несамостоятельности Чехии как государства. По его мнению, власти Праги получают определенные бонусы или им выдвинуто требование от Запада. Он полагает, что конфискация имущества в Чехии у граждан РФ не за горами.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Румыния находится на грани экологической катастрофы из-за ударов ВСУ по нефтяным вышкам в море.