https://yakutsk.ru/news/politics/id10418-mk-germaniya-kupit-istrebiteli-f-35/
МК: Германия купит истребители F-35
МК: Германия купит истребители F-35 | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
МК: Германия купит истребители F-35
23 июня - Yakutsk.ru. Вопросы о покупке Германией американских истребителей F-35 будут обсуждаться осенью
20220623T1048
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня - Yakutsk.ru. Вопросы о покупке Германией американских истребителей F-35 будут обсуждаться осенью Lockheed Martin –военно-промышленная корпорация, ждет следующего этапа в покупке истребителей F-35 во второй половине 2022 года, пишет Московский Комсомолец. [caption id="attachment_156584" align="aligncenter" width="1200"] discover24.ru[/caption] ВВС и правительство Германии будут обсуждать условия покупки осенью этого года. Об этом заявил Дж. Р. Макдональд (вице-президент по стратегии и бизнесу Lockheed Martin). Он рассказал, что федеральное правительство еще 17 марта направило запрос в органы США, что и запустило процесс FMS (зарубежные военные продажи). В настоящее время ФРГ и США обсуждают все нюансы покупки, а также оснащение, необходимые детали для содержания самолета, улучшение инфраструктуры авиабазы Бюхель и обучение летчиков. Обсуждение покупки самолетов Бундестаге начнется после того, как власти Германии получат письмо с предложением и принятием от американского производителя. Также обсуждается привлечение немецкой промышленности к проекту F-35. К примеру, немецкие компании могли бы изготовлять детали и заниматься обслуживанием на глобальном или на местном уровне. Современный вариант F-35 сможет разместить 6 ракет класса «воздух-воздух». Первая поставка самолетов в Германию может состояться в 2026 году. Ранее Yakutsk.ru писал, что министр финансов Германии Хабек заявил, что ФРГ запустит второй этап плана чрезвычайного газоснабжения.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Антонина Клашкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МК: Германия купит истребители F-35

10:48 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Антонина Клашкина

Новости Политика

23 июня - Yakutsk.ru. Вопросы о покупке Германией американских истребителей F-35 будут обсуждаться осенью

Lockheed Martin –военно-промышленная корпорация, ждет следующего этапа в покупке истребителей F-35 во второй половине 2022 года, пишет Московский Комсомолец.

ВВС и правительство Германии будут обсуждать условия покупки осенью этого года. Об этом заявил Дж. Р. Макдональд (вице-президент по стратегии и бизнесу Lockheed Martin). Он рассказал, что федеральное правительство еще 17 марта направило запрос в органы США, что и запустило процесс FMS (зарубежные военные продажи). В настоящее время ФРГ и США обсуждают все нюансы покупки, а также оснащение, необходимые детали для содержания самолета, улучшение инфраструктуры авиабазы Бюхель и обучение летчиков.

Обсуждение покупки самолетов Бундестаге начнется после того, как власти Германии получат письмо с предложением и принятием от американского производителя. Также обсуждается привлечение немецкой промышленности к проекту F-35. К примеру, немецкие компании могли бы изготовлять детали и заниматься обслуживанием на глобальном или на местном уровне. Современный вариант F-35 сможет разместить 6 ракет класса «воздух-воздух».

Первая поставка самолетов в Германию может состояться в 2026 году.

Ранее Yakutsk.ru писал, что министр финансов Германии Хабек заявил, что ФРГ запустит второй этап плана чрезвычайного газоснабжения.