https://yakutsk.ru/news/politics/id10418-situaciya-v-ukraine-na-19-iyunya-karta-voennyx-dejstvij/
Ситуация в Украине на 19 июня карта военных действий
Ситуация в Украине на 19 июня карта военных действий | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
Ситуация в Украине на 19 июня карта военных действий
20 июня - Yakutsk.ru. Представитель Министерства обороны РФ рассказал о текущей ситуации на Донбассе, карта военных действий
20220620T1631
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня - Yakutsk.ru. Представитель Министерства обороны РФ рассказал о текущей ситуации на Донбассе, карта военных действий Генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал на брифинге в воскресение о ситуации в Украине и успехах РФ в рамках спецоперации. Пишет издание «Глас Народа». При поддержке военных сил России подразделениями ЛНР освобожден населенный пункт Метёлкино. Произведены точные удары ракетами морского базирования «Калибр»: В 12.30 в Днепропетровской области в районе села Широкая Дача. Уничтожено больше 50 генералов и офицеров ВСУ; В 20.20 в г. Николаев на территории трансформаторного завода, уничтожены 10 гаубиц и 20 бронированных машин. Ударами ракет воздушного базирования уничтожен эшелон 1-го батальона 14-й отдельной бригады с более ста военнослужащими, тридцатью танками. [caption id="attachment_151008" align="aligncenter" width="886"] glasnarod.ru[/caption] Ракетный комплекс «Искандер» нанес удар по Харьковскому танкоремонтному заводу уничтожены 2 пусковые установки РСЗО «Ураган». Также Конашенков рассказал о плохом психологическом состоянии солдат ВСУ и нехватке боевых припасов. Так уже не один взвод солдат сбежал, бросив оружие. Так в 13:30 штурмовики Су-25 ВСУ ударили по своим подразделениям в Днепропетровской области. [caption id="attachment_151009" align="aligncenter" width="886"] glasnarod.ru[/caption] Кроме того, ВС Украины несет большие потери, что заставляет отправлять в бой неподготовленных бойцов, без опыта обращения с оружием. Ранее Yakutsk.ru писал, о новых успехах войск ВС РФ, ДНР и ЛНР в СВО ВС РФ на Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Антонина Клашкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ситуация в Украине на 19 июня карта военных действий

16:31 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Антонина Клашкина

Новости Политика

20 июня - Yakutsk.ru. Представитель Министерства обороны РФ рассказал о текущей ситуации на Донбассе, карта военных действий

Генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал на брифинге в воскресение о ситуации в Украине и успехах РФ в рамках спецоперации. Пишет издание «Глас Народа».

При поддержке военных сил России подразделениями ЛНР освобожден населенный пункт Метёлкино.

Произведены точные удары ракетами морского базирования «Калибр»:

В 12.30 в Днепропетровской области в районе села Широкая Дача. Уничтожено больше 50 генералов и офицеров ВСУ; В 20.20 в г. Николаев на территории трансформаторного завода, уничтожены 10 гаубиц и 20 бронированных машин.

Ударами ракет воздушного базирования уничтожен эшелон 1-го батальона 14-й отдельной бригады с более ста военнослужащими, тридцатью танками.

Ракетный комплекс «Искандер» нанес удар по Харьковскому танкоремонтному заводу уничтожены 2 пусковые установки РСЗО «Ураган».

Также Конашенков рассказал о плохом психологическом состоянии солдат ВСУ и нехватке боевых припасов. Так уже не один взвод солдат сбежал, бросив оружие. Так в 13:30 штурмовики Су-25 ВСУ ударили по своим подразделениям в Днепропетровской области.

Кроме того, ВС Украины несет большие потери, что заставляет отправлять в бой неподготовленных бойцов, без опыта обращения с оружием.

Ранее Yakutsk.ru писал, о новых успехах войск ВС РФ, ДНР и ЛНР в СВО ВС РФ на Украине.