https://yakutsk.ru/news/politics/id10419-ukraine-predostavlen-status-kandidata-v-es/
Украине предоставлен статус кандидата в ЕС
Украине предоставлен статус кандидата в ЕС | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
Украине предоставлен статус кандидата в ЕС
24 июня – Yakutsk.ru. Долгосрочная цель Украины по вступлению в Европейский союз может быть достигнута
20220624T1328
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня – Yakutsk.ru. Долгосрочная цель Украины по вступлению в Европейский союз может быть достигнута Долгосрочная цель Украины по вступлению в Европейский союз получила последний шанс после того, как 27 государств-членов блока договорились в четверг, что стране должен быть предоставлен статус кандидата. Об этом сообщает CNN "Сегодня знаменует собой решающий шаг на вашем пути к ЕС", - сказал президент Европейского совета Шарль Мишель в Твиттере после переговоров в Брюсселе. Лидеры также согласились одобрить кандидатуру Молдовы. [caption id="attachment_159025" align="aligncenter" width="1200"] bbc.com[/caption] Тем не менее, вероятно, пройдет еще много лет, прежде чем Украина сможет вступить в ЕС. Процесс длительный и требует согласия 27 государств-членов почти на каждом этапе. Это означает, что у государств-членов есть множество возможностей использовать свое вето в качестве политического козыря. Зеленский также раскритиковал некоторые европейские страны за нехватку оружия, поскольку Украина находится в разгаре отчаянной битвы за оборону Луганской области на востоке страны. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что санкции против российских банков изменили статус доллара.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Полина Пушина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украине предоставлен статус кандидата в ЕС

13:28 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Полина Пушина

Новости Политика

24 июня – Yakutsk.ru. Долгосрочная цель Украины по вступлению в Европейский союз может быть достигнута

Долгосрочная цель Украины по вступлению в Европейский союз получила последний шанс после того, как 27 государств-членов блока договорились в четверг, что стране должен быть предоставлен статус кандидата. Об этом сообщает CNN

«Сегодня знаменует собой решающий шаг на вашем пути к ЕС», — сказал президент Европейского совета Шарль Мишель в Твиттере после переговоров в Брюсселе. Лидеры также согласились одобрить кандидатуру Молдовы.

Тем не менее, вероятно, пройдет еще много лет, прежде чем Украина сможет вступить в ЕС. Процесс длительный и требует согласия 27 государств-членов почти на каждом этапе. Это означает, что у государств-членов есть множество возможностей использовать свое вето в качестве политического козыря.

Зеленский также раскритиковал некоторые европейские страны за нехватку оружия, поскольку Украина находится в разгаре отчаянной битвы за оборону Луганской области на востоке страны.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что санкции против российских банков изменили статус доллара.