https://yakutsk.ru/news/politics/id10430-mer-xirosimy-procitiroval-lva-tolstogo-na-ceremonii-pamyati-zhertv-atomnoj-bombardirovki/
Мэр Хиросимы процитировал Льва Толстого на церемонии памяти жертв атомной бомбардировки
Мэр Хиросимы процитировал Льва Толстого на церемонии памяти жертв атомной бомбардировки | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
Мэр Хиросимы процитировал Льва Толстого на церемонии памяти жертв атомной бомбардировки
6 августа - Yakutsk.ru. В Японии прошла ежегодная церемония памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки
20220806T1219
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа - Yakutsk.ru. В Японии прошла ежегодная церемония памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки Глава города Хиросима привел изречение Льва Николаевича Толстого на ежегодной траурной церемонии, посвященной памяти жертв атомной бомбардировки, прошедшей сегодня в Хиросиме. Также в церемонии принял участие глава японского правительства Фумио Кисида. Об этом пишет РИА "Новости". Такая церемония проводится каждый год в Парке мира, семьдесят семь лет назад это место стало эпицентром ядерного взрыва, где погибли многие мирные жители города. [caption id="attachment_259232" align="aligncenter" width="1200"] mk.ru[/caption] Мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи, во время своей речи, заявил, что в мире должны быть созданы условия для отказа от применения ядерного оружия. И привел слова русского писателя Льва Толстого, о невозможности построить счастье на несчастье других. Премьер-министр Японии Фумио Кисида, отметив, что в мире растет уверенность в невозможности его сохранения, заявил о необходимости создания условий для отказа от использования атомного оружия. Он считает, что Япония, как государство первое пострадавшее от ядерного оружия, несет особую ответственность в формировании таких условий. Соединенные Штаты Америки в августе 1945 года сбросили атомные бомбы на города Хиросима и Нагасаки в Японии. Что повлекло за собой значительные жертвы среди мирных жителей этих городов. Каждую годовщину этих событий в этих городах шестого и девятого августа проводятся траурные мероприятия. В эпицентра ядерного взрыва в настоящий момент находится парк мира и музей, посвященные памяти жертв этой трагедии. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что СВО может быть завершено применением ядерного оружия.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Харламов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Мэр Хиросимы процитировал Льва Толстого на церемонии памяти жертв атомной бомбардировки

12:19 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Харламов

Новости Политика

6 августа - Yakutsk.ru. В Японии прошла ежегодная церемония памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки

Глава города Хиросима привел изречение Льва Николаевича Толстого на ежегодной траурной церемонии, посвященной памяти жертв атомной бомбардировки, прошедшей сегодня в Хиросиме. Также в церемонии принял участие глава японского правительства Фумио Кисида. Об этом пишет РИА «Новости».

Такая церемония проводится каждый год в Парке мира, семьдесят семь лет назад это место стало эпицентром ядерного взрыва, где погибли многие мирные жители города.

Мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи, во время своей речи, заявил, что в мире должны быть созданы условия для отказа от применения ядерного оружия. И привел слова русского писателя Льва Толстого, о невозможности построить счастье на несчастье других.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида, отметив, что в мире растет уверенность в невозможности его сохранения, заявил о необходимости создания условий для отказа от использования атомного оружия. Он считает, что Япония, как государство первое пострадавшее от ядерного оружия, несет особую ответственность в формировании таких условий.

Соединенные Штаты Америки в августе 1945 года сбросили атомные бомбы на города Хиросима и Нагасаки в Японии. Что повлекло за собой значительные жертвы среди мирных жителей этих городов. Каждую годовщину этих событий в этих городах шестого и девятого августа проводятся траурные мероприятия.

В эпицентра ядерного взрыва в настоящий момент находится парк мира и музей, посвященные памяти жертв этой трагедии.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что СВО может быть завершено применением ядерного оружия.