https://yakutsk.ru/news/politics/id10430-mid-finlyandii-zayavlyayut-chto-im-postupaet-okolo-tysyachi-zayavlenij-na-vizy-ot-rossiyan-ezhednevno/
МИД Финляндии заявляют, что им поступает около тысячи заявлений на визы от россиян ежедневно
МИД Финляндии заявляют, что им поступает около тысячи заявлений на визы от россиян ежедневно | 25.07.2022 | Yakutsk.ru
МИД Финляндии заявляют, что им поступает около тысячи заявлений на визы от россиян ежедневно
25 июля - Yakutsk.ru. МИД Финляндии о росте числа заявлений на получение визы от россиян.
20220725T2205
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июля - Yakutsk.ru. МИД Финляндии о росте числа заявлений на получение визы от россиян. РИА "Новости», с ссылкой на  замначальника консульского отдела Министерства иностранных дел Финляндии Леену Лиукконен, сообщает о ежедневном поступлении около тысячи заявлений на визы от граждан России. С момента снятия ковидных ограничений и открытия границы между Россией и Финляндией рассматривается  вопрос нахождения туристов из России на территории Финляндии, в связи с проводимой Российской Федерацией специальной военной операции. [caption id="attachment_230677" align="aligncenter" width="1200"] news.myseldon.com[/caption] Сегодня, несмотря на отсутствие планов изменения порядка и условий выдачи виз Министерством иностранных дел, представители крупных финских парламентских партий высказались в поддержку идеи приостановки выдачи туристических виз гражданам России. Согласно данным Министерства иностранных дел Финляндии с мая по июнь число заявок от россиян выросло более чем на пять тысяч в связи со снятием коронавирусных ограничений. Министр отметила, что ежедневно поступает около тысячи заявлений, в июле больше всего заявок - около тысячи двухсот, было подано в прошлую субботу. Также, она сообщила Helsingin Sanomat о росте числа заявок с октября прошлого года. Несмотря на это, количество заявок на текущий момент не сравнимо с докоронавирусными показателями. Ранее Yakutsk.ru сообщал об отношении финских чиновников к гражданам России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Харламов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МИД Финляндии заявляют, что им поступает около тысячи заявлений на визы от россиян ежедневно

22:05 25.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Харламов

Новости Политика

25 июля - Yakutsk.ru. МИД Финляндии о росте числа заявлений на получение визы от россиян.

РИА «Новости», с ссылкой на  замначальника консульского отдела Министерства иностранных дел Финляндии Леену Лиукконен, сообщает о ежедневном поступлении около тысячи заявлений на визы от граждан России.

С момента снятия ковидных ограничений и открытия границы между Россией и Финляндией рассматривается  вопрос нахождения туристов из России на территории Финляндии, в связи с проводимой Российской Федерацией специальной военной операции.

Сегодня, несмотря на отсутствие планов изменения порядка и условий выдачи виз Министерством иностранных дел, представители крупных финских парламентских партий высказались в поддержку идеи приостановки выдачи туристических виз гражданам России.

Согласно данным Министерства иностранных дел Финляндии с мая по июнь число заявок от россиян выросло более чем на пять тысяч в связи со снятием коронавирусных ограничений.

Министр отметила, что ежедневно поступает около тысячи заявлений, в июле больше всего заявок — около тысячи двухсот, было подано в прошлую субботу. Также, она сообщила Helsingin Sanomat о росте числа заявок с октября прошлого года. Несмотря на это, количество заявок на текущий момент не сравнимо с докоронавирусными показателями.

Ранее Yakutsk.ru сообщал об отношении финских чиновников к гражданам России.