https://yakutsk.ru/news/politics/id10430-zaxarova-traurnaya-ceremoniya-v-xirosime-prevratilas-v-popytku-diskreditacii-rossii/
МИД счел памятную церемонию в Хиросиме попыткой дискредитировать РФ
МИД счел памятную церемонию в Хиросиме попыткой дискредитировать РФ | 09.08.2022 | Yakutsk.ru
МИД счел памятную церемонию в Хиросиме попыткой дискредитировать РФ
9 августа – Yakutsk.ru. Мария Захарова прокомментировала выступления японских политиков на мемориальной церемонии.
20220809T2233
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 августа – Yakutsk.ru. Мария Захарова прокомментировала выступления японских политиков на мемориальной церемонии. РИА "Новости" сообщают о реакции Марии Захаровой на мемориальную церемонию в Хиросиме, прошедшую три дня назад. Официальный представитель Министерства иностранных дел России высказала мнение, что мемориальная церемония, посвященная годовщине атомной бомбардировки Хиросимы превратилась в очередную циничную попытку забыть жертв трагедии, в которой виновны Соединенные Штаты Америки и дискредитировать Российскую Федерацию. Она отметила, что на церемонии, посвящённой ужасной трагедии для всей Японии не были упомянуты настоящие виновники – США, при этом все высказывания сводились к "угрозам со стороны России" атомным оружием. А единственную страну, применившую его называли едва ли не "авангардом борьбы за мир". [caption id="attachment_267812" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] С точки зрения Захаровой, неуместным было и цитирование Льва Толстого, в контексте звучавших высказываний. Она порекомендовала японским политикам обратиться к собственным писателям – классикам, таким как Токутоми Рока, который ещё в начале двадцатого века предрекал трагические последствия японского милитаризма. Она отметила, что японским политикам стоит учиться на своей истории. Ранее Yakutsk.ru сообщал о реакции первого заместителя постпреда РФ при ООН Дмитрия Полянского на выступление Гутерреша на мемориальной церемонии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Харламов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МИД счел памятную церемонию в Хиросиме попыткой дискредитировать РФ

22:33 09.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Харламов

Новости Политика

9 августа – Yakutsk.ru. Мария Захарова прокомментировала выступления японских политиков на мемориальной церемонии.

РИА «Новости» сообщают о реакции Марии Захаровой на мемориальную церемонию в Хиросиме, прошедшую три дня назад. Официальный представитель Министерства иностранных дел России высказала мнение, что мемориальная церемония, посвященная годовщине атомной бомбардировки Хиросимы превратилась в очередную циничную попытку забыть жертв трагедии, в которой виновны Соединенные Штаты Америки и дискредитировать Российскую Федерацию.

Она отметила, что на церемонии, посвящённой ужасной трагедии для всей Японии не были упомянуты настоящие виновники – США, при этом все высказывания сводились к «угрозам со стороны России» атомным оружием. А единственную страну, применившую его называли едва ли не «авангардом борьбы за мир».

С точки зрения Захаровой, неуместным было и цитирование Льва Толстого, в контексте звучавших высказываний. Она порекомендовала японским политикам обратиться к собственным писателям – классикам, таким как Токутоми Рока, который ещё в начале двадцатого века предрекал трагические последствия японского милитаризма. Она отметила, что японским политикам стоит учиться на своей истории.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о реакции первого заместителя постпреда РФ при ООН Дмитрия Полянского на выступление Гутерреша на мемориальной церемонии.