https://yakutsk.ru/news/politics/id10433-pyatero-obmenyannyx-komandirov-iz-azova-budut-v-turcii-poka-ne-konchitsya-svo/
Офис Зеленского: 5 обменянных командиров «Азова»* пробудут в Турции до конца СВО
Офис Зеленского: 5 обменянных командиров «Азова»* пробудут в Турции до конца СВО | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Офис Зеленского: 5 обменянных командиров «Азова»* пробудут в Турции до конца СВО
22 сентября - Yakutsk.ru. Среди сотен обменянных военнопленных пятеро командиров Азова* будут находиться в Турции
20220922T1352
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября - Yakutsk.ru. Среди сотен обменянных военнопленных пятеро командиров Азова* будут находиться в Турции Как пишет "Точка.пресс", в ночь с 21 на 22 сентября Россия обменялась пленными с украинской стороной. Фигурировал среди пленных бывший депутат Рады В. Медведчук, отданный РФ. Среди обменянных пленников были командиры "Азова*". Выяснилось, что условием данного обмена стало нахождение азовцев* в турецкой стране. Освобождены на таких условиях командиры: Денис Прокопенко с позывным "Редис", Сергей Волынский ("Волына") и Святослав Паламар, или "Калина".  Всего в Турции будут пятеро таких пленников. Эта процедура носит именование "экстракшн" и означает, что пребывание в Турции этих лиц должно длиться до конца военных действий.  Эти люди уже не смогут участвовать в бою до исчерпания военного конфликта. Информация о таком решении исходила от офиса В. Зеленского. Турецкий президент будет контролировать месторасположение военнопленных. Обещается, что пленные будут содержаться в комфорте. Эрдоган подтвердил данную информацию, добавив, что видит в этом путь к прекращению военных действий. Общее количество пленных, участников обмена, со стороны Украины - 215. Из них около половины - азовцы*. [caption id="attachment_372080" align="aligncenter" width="1200"] v-tatarstane.ru[/caption] Официальных данных о количестве обменянных россиян пока нет. Известно, что прибыло пока 55. Еще 30 планируется отправить завтра. * Азов - организация, признанная террористической судом РФ. Ранее Yakutsk.ru проинформировал, что 17-летняя школьница из Первоуральска совершила самоубийство.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Майя Молина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Офис Зеленского: 5 обменянных командиров «Азова»* пробудут в Турции до конца СВО

13:52 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Майя Молина

Новости Политика

22 сентября - Yakutsk.ru. Среди сотен обменянных военнопленных пятеро командиров Азова* будут находиться в Турции

Как пишет «Точка.пресс», в ночь с 21 на 22 сентября Россия обменялась пленными с украинской стороной. Фигурировал среди пленных бывший депутат Рады В. Медведчук, отданный РФ.

Среди обменянных пленников были командиры «Азова*». Выяснилось, что условием данного обмена стало нахождение азовцев* в турецкой стране. Освобождены на таких условиях командиры: Денис Прокопенко с позывным «Редис», Сергей Волынский («Волына») и Святослав Паламар, или «Калина».  Всего в Турции будут пятеро таких пленников.

Эта процедура носит именование «экстракшн» и означает, что пребывание в Турции этих лиц должно длиться до конца военных действий.  Эти люди уже не смогут участвовать в бою до исчерпания военного конфликта.

Информация о таком решении исходила от офиса В. Зеленского. Турецкий президент будет контролировать месторасположение военнопленных. Обещается, что пленные будут содержаться в комфорте.

Эрдоган подтвердил данную информацию, добавив, что видит в этом путь к прекращению военных действий.

Общее количество пленных, участников обмена, со стороны Украины — 215. Из них около половины — азовцы*.

Официальных данных о количестве обменянных россиян пока нет. Известно, что прибыло пока 55. Еще 30 планируется отправить завтра.

* Азов — организация, признанная террористической судом РФ.

Ранее Yakutsk.ru проинформировал, что 17-летняя школьница из Первоуральска совершила самоубийство.