https://yakutsk.ru/news/politics/id10435-turciya-podderzhivaet-vstuplenie-v-nato-shvecii-i-finlyandii/
Эрдоган подписал меморандум о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО
Эрдоган подписал меморандум о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО | 28.06.2022 | Yakutsk.ru
Эрдоган подписал меморандум о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО
28 июня - Yakutsk.ru. Анкара выразила приверженность "политике открытых дверей" в альянс
20220628T2310
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 июня - Yakutsk.ru. Анкара выразила приверженность "политике открытых дверей" в альянс Турция подтвердила свою приверженность политике "открытых дверей" в НАТО и поддерживает возможное вступление в альянс Швеции и Финляндии. Об этом сообщили РИА "Новости". По данным издания, такую позицию озвучили представители турецкой стороны на переговорах в Испании. Политика "открытых дверей" подразумевает, что любое государство имеет право обратиться в альянс с просьбой о принятии её в члены союза. [caption id="attachment_128509" align="aligncenter" width="1200"] espreso.co.rs[/caption] "Турция подтверждает свою давнюю поддержку политики открытых дверей НАТО и выражает свою поддержку приглашению Финляндии и Швеции стать членами НАТО на встрече на высшем уровне в Мадриде", - приводит агентство заявление турецкой стороны. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что МИД Польши предлагает считать Россию не «врагом». Министерство иностранных дел этой страны предложило называть государство «противником» НАТО, но не вражеской стороной.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Андрей Вертелецкий
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эрдоган подписал меморандум о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО

23:10 28.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Андрей Вертелецкий

Новости Политика

28 июня - Yakutsk.ru. Анкара выразила приверженность "политике открытых дверей" в альянс

Турция подтвердила свою приверженность политике «открытых дверей» в НАТО и поддерживает возможное вступление в альянс Швеции и Финляндии. Об этом сообщили РИА «Новости».

По данным издания, такую позицию озвучили представители турецкой стороны на переговорах в Испании. Политика «открытых дверей» подразумевает, что любое государство имеет право обратиться в альянс с просьбой о принятии её в члены союза.

«Турция подтверждает свою давнюю поддержку политики открытых дверей НАТО и выражает свою поддержку приглашению Финляндии и Швеции стать членами НАТО на встрече на высшем уровне в Мадриде», — приводит агентство заявление турецкой стороны.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что МИД Польши предлагает считать Россию не «врагом». Министерство иностранных дел этой страны предложило называть государство «противником» НАТО, но не вражеской стороной.