https://yakutsk.ru/news/politics/id10438-v-kieve-otdyxayushhim-na-ozere-vruchili-neozhidannye-povestki/
В Киеве отдыхающим на озере неожиданно вручили повестки
В Киеве отдыхающим на озере неожиданно вручили повестки | 06.07.2022 | Yakutsk.ru
В Киеве отдыхающим на озере неожиданно вручили повестки
6 июля - Yakutsk.ru. В Киеве отдыхающим на озере Вырлица военные вручили повестки о необходимости явиться в военкомат
20220706T2336
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 июля - Yakutsk.ru. В Киеве отдыхающим на озере Вырлица военные вручили повестки о необходимости явиться в военкомат За прошлую неделю полиция г. Киева уже 2 раза провела рейды в округе озера Вырлица. Схожие случаи были замечены в Одессе, в которой военнослужащие искали граждан для вручения им повесток о мобилизации на фронт - пишет телеканал «Киев» в своем Telegram-канале. По заверениям телеканала, повестки массово вручаются "нарушителям гражданского режима", к примеру, 5 июля отдыхавшему вручили повестку во время купания в озере. Гражданин получил обвинение в нарушении общественного порядка, якобы находясь в алкогольном опьянении, после чего "нарушитель" прыгнул в воду и принял решение скрыться. [caption id="attachment_185556" align="aligncenter" width="751"] t.me/kyivtv[/caption] Сергей Братчук, глава общественного совета при городской администрации Одессы, ранее сказал, что на фронт "пройдут миллионы". Также Братчук уточнил - подобное решение затрагивает и женщин. Глава СНБО Алексей Данилов позже сообщил - свыше одного миллиона жителей Украины прошли через фронт. Ранее Yakutsk.ru писал, что вернувшаяся из плена ВС РФ Тайра дала интервью для CNN.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Акрамов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Киеве отдыхающим на озере неожиданно вручили повестки

23:36 06.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Акрамов

Новости Политика

6 июля - Yakutsk.ru. В Киеве отдыхающим на озере Вырлица военные вручили повестки о необходимости явиться в военкомат

За прошлую неделю полиция г. Киева уже 2 раза провела рейды в округе озера Вырлица. Схожие случаи были замечены в Одессе, в которой военнослужащие искали граждан для вручения им повесток о мобилизации на фронт — пишет телеканал «Киев» в своем Telegram-канале.

По заверениям телеканала, повестки массово вручаются «нарушителям гражданского режима», к примеру, 5 июля отдыхавшему вручили повестку во время купания в озере. Гражданин получил обвинение в нарушении общественного порядка, якобы находясь в алкогольном опьянении, после чего «нарушитель» прыгнул в воду и принял решение скрыться.

Сергей Братчук, глава общественного совета при городской администрации Одессы, ранее сказал, что на фронт «пройдут миллионы». Также Братчук уточнил — подобное решение затрагивает и женщин.

Глава СНБО Алексей Данилов позже сообщил — свыше одного миллиона жителей Украины прошли через фронт.

Ранее Yakutsk.ru писал, что вернувшаяся из плена ВС РФ Тайра дала интервью для CNN.