https://yakutsk.ru/news/politics/id10445-ria-novosti-ssha-dopustili-rokovuyu-oshibku/
РИА Новости: США допустили фатальную ошибку
РИА Новости: США допустили фатальную ошибку | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
РИА Новости: США допустили фатальную ошибку
4 августа - Yakutsk.ru. Попытки давить одновременно на два государства — Китай и Россию — еще больше сблизит их, и американцам придется «сражаться» сразу на два фронта, считает политолог Юрий Рогулев
20220804T1004
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа - Yakutsk.ru. Попытки давить одновременно на два государства — Китай и Россию — еще больше сблизит их, и американцам придется «сражаться» сразу на два фронта, считает политолог Юрий Рогулев Доктрина огульного санкционного давления в итоге приведет Белый дом в капкан, — передает слова директора Фонда изучения США "РИА Новости". Юрий Рогулев: «При Байдене сначала обострять отношения с Китаем не хотели. Отказаться от этой концепции пришлось из-за Украины. В Белом доме понимают, что Китай в состоянии обеспечить рынок России. КНР продолжит закупать энергоносители и поставлять свои товары. Приходится давить одновременно на два государства, а как говорится, враг моего врага — мой друг. В конечном итоге из-за агрессивной санкционной политики в ловушку угодят США — баланс сил явно не в их пользу». Китайские корпорации, отвергают любые ограничения в торговых отношениях с Россией, агрессивно навязываемые коллективным Западом. В черный список Министерства торговли США уже попали несколько крупных компаний КНР, подозреваемых в связях с ОПК РФ. Вашингтон грозит огромными штрафами, госкомпаниям, которые страхуют танкеры для транзита энергосырья из России в порты Китайской республики. Но, несмотря на давление, Пекин отстаивает жесткую позицию: санкционная политика разрушает рынки и власти КНР будут активно защищать торговые интересы своих компаний. [caption id="attachment_254031" align="aligncenter" width="1200"] katehon.com[/caption] КНР всегда будет действовать исключительно в собственных интересах, — подводит итог политолог. Ранее Yakutsk.ru писал: мошенники ловят россиян на продаже лекарств через сеть Интернет.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Чубик
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РИА Новости: США допустили фатальную ошибку

10:04 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Чубик

Новости Политика

4 августа - Yakutsk.ru. Попытки давить одновременно на два государства — Китай и Россию — еще больше сблизит их, и американцам придется «сражаться» сразу на два фронта, считает политолог Юрий Рогулев

Доктрина огульного санкционного давления в итоге приведет Белый дом в капкан, — передает слова директора Фонда изучения США «РИА Новости».

Юрий Рогулев:

«При Байдене сначала обострять отношения с Китаем не хотели. Отказаться от этой концепции пришлось из-за Украины. В Белом доме понимают, что Китай в состоянии обеспечить рынок России. КНР продолжит закупать энергоносители и поставлять свои товары. Приходится давить одновременно на два государства, а как говорится, враг моего врага — мой друг. В конечном итоге из-за агрессивной санкционной политики в ловушку угодят США — баланс сил явно не в их пользу».

Китайские корпорации, отвергают любые ограничения в торговых отношениях с Россией, агрессивно навязываемые коллективным Западом. В черный список Министерства торговли США уже попали несколько крупных компаний КНР, подозреваемых в связях с ОПК РФ. Вашингтон грозит огромными штрафами, госкомпаниям, которые страхуют танкеры для транзита энергосырья из России в порты Китайской республики. Но, несмотря на давление, Пекин отстаивает жесткую позицию: санкционная политика разрушает рынки и власти КНР будут активно защищать торговые интересы своих компаний.

КНР всегда будет действовать исключительно в собственных интересах, — подводит итог политолог.

Ранее Yakutsk.ru писал: мошенники ловят россиян на продаже лекарств через сеть Интернет.