https://yakutsk.ru/news/politics/id10447-chzhao-liczyan-znachimost-g7-ne-stoit-pereocenivat/
В МИД КНР заявили, что население G7 является лишь частью мировог сообщества
В МИД КНР заявили, что население G7 является лишь частью мировог сообщества | 28.06.2022 | Yakutsk.ru
В МИД КНР заявили, что население G7 является лишь частью мировог сообщества
28 июня – Yakutsk.ru. «Большая семерка» меньше БРИКС в разы, акцентировал представитель МИД КНР
20220628T2324
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 июня – Yakutsk.ru. «Большая семерка» меньше БРИКС в разы, акцентировал представитель МИД КНР Чжао Лицзянь – дипломат и представитель Министерства иностранных дел Китая. Он призвал не переоценивать значимость «Большой семерки» G7 на мировой арене, пишет Слово и Дело. Китайский дипломат напомнил, что страны БРИКС – это более 3 000 000 000 человек, а «Большая семерка» не такая уж и большая, население "Группы семи" составляет 777 000 000. «Впредь, когда они начнут вести разговоры о международном сообществе, вы понимаете, что они имеют в виду», — написал Лицзянь в Twitter. [caption id="attachment_167620" align="aligncenter" width="1200"] flipboard.com[/caption] Страны G7 – всего лишь часть мирового сообщества, а население коалиции БРИКС составляет миллиарды человек. Напомним, что саммит лидеров стран G7 проходит под председательством ФРГ в Мадриде, в баварском замке Эльмау. Кроме того, лидеры пяти стран приглашены на саммит в качестве гостей: Индонезии, Индии, ЮАР, Аргентины и Сенегала. Официальный представитель МИД КНР высмеял встречу высокопоставленных участников «Большой семерки» одним пабликом – на картинке была указана численность стран БРИКС и G7. Уточним, что "Группа семи" – это семь стран-лидеров мировой экономики: Америка, Британия, Германия, Франция, Япония, Канада и Италия. БРИКС — это страны экономического блока, созданного в 2006 году. В их числе Россия, Бразилия, Китай, ЮАР и Индия. В понедельник появилась информация о том, что Иран и Аргентина планируют войти в БРИКС и уже в подали заявку на членство. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что МИД Польши не считает Россию врагом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В МИД КНР заявили, что население G7 является лишь частью мировог сообщества

23:24 28.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Политика

28 июня – Yakutsk.ru. «Большая семерка» меньше БРИКС в разы, акцентировал представитель МИД КНР

Чжао Лицзянь – дипломат и представитель Министерства иностранных дел Китая. Он призвал не переоценивать значимость «Большой семерки» G7 на мировой арене, пишет Слово и Дело. Китайский дипломат напомнил, что страны БРИКС – это более 3 000 000 000 человек, а «Большая семерка» не такая уж и большая, население «Группы семи» составляет 777 000 000.

«Впредь, когда они начнут вести разговоры о международном сообществе, вы понимаете, что они имеют в виду», — написал Лицзянь в Twitter.

Страны G7 – всего лишь часть мирового сообщества, а население коалиции БРИКС составляет миллиарды человек. Напомним, что саммит лидеров стран G7 проходит под председательством ФРГ в Мадриде, в баварском замке Эльмау. Кроме того, лидеры пяти стран приглашены на саммит в качестве гостей: Индонезии, Индии, ЮАР, Аргентины и Сенегала.

Официальный представитель МИД КНР высмеял встречу высокопоставленных участников «Большой семерки» одним пабликом – на картинке была указана численность стран БРИКС и G7.

Уточним, что «Группа семи» – это семь стран-лидеров мировой экономики: Америка, Британия, Германия, Франция, Япония, Канада и Италия. БРИКС — это страны экономического блока, созданного в 2006 году. В их числе Россия, Бразилия, Китай, ЮАР и Индия. В понедельник появилась информация о том, что Иран и Аргентина планируют войти в БРИКС и уже в подали заявку на членство.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что МИД Польши не считает Россию врагом.