https://yakutsk.ru/news/politics/id10447-mid-slovenii-sozhaleet-o-vklyuchenii-v-spisok-nedruzhestvennyx-rf-gosudarstv/
МИД Словении сожалеет о включении в список недружественных Росии стран
МИД Словении сожалеет о включении в список недружественных Росии стран | 22.07.2022 | Yakutsk.ru
МИД Словении сожалеет о включении в список недружественных Росии стран
22 июля – Yakutsk.ru. Противоречивая Словения — вредит России и сожалеет о включении в список недружественных
20220722T2014
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июля – Yakutsk.ru. Противоречивая Словения — вредит России и сожалеет о включении в список недружественных МИД Словении сожалеет о том, что Россия включила страну в список недружественных, сообщает РИА Новости. Кремль расширил перепись враждебных иностранных государств, теперь в их числе Греция, Словения, Дания, Словакия и Хорватия. При этом Словения и Хорватия не смогут нанимать специалистов в свои консульские учреждения и дипломатические миссии. "Министерство иностранных дел сожалеет о решении Москвы снова включить Словению в перечень недружественных стран, запрещая трудоустраивать местных граждан в дипломатические миссии", – сообщила служба стратегических связей. Министром иностранных дел назначена Таня Файон – депутат Европарламента. Предыдущее правительство Янеза Янши активно содействовало Киеву в популизме и отправке помощи, требовало ускоренного включения в Евросоюз. Любляна первой вернула дипломатов в столицу Украины и поддержала все санкции Запада против России, закрыла небо для самолетов РФ. [caption id="attachment_224701" align="aligncenter" width="1200"] flipboard.com[/caption] МИД Словении отменил аккредитацию консулов России, 33 сотрудника уволены. Известно, что словенcкие власти вместе с ФРГ подготовили к поставкам десятки танков М-84 в рамках кругового обмена: взамен Берлин обещал бронетранспортеры Fuchs и немецкие машины пехоты Marder. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Москве внезапно умер крупный чиновник из МО РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МИД Словении сожалеет о включении в список недружественных Росии стран

20:14 22.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Политика

22 июля – Yakutsk.ru. Противоречивая Словения — вредит России и сожалеет о включении в список недружественных

МИД Словении сожалеет о том, что Россия включила страну в список недружественных, сообщает РИА Новости. Кремль расширил перепись враждебных иностранных государств, теперь в их числе Греция, Словения, Дания, Словакия и Хорватия. При этом Словения и Хорватия не смогут нанимать специалистов в свои консульские учреждения и дипломатические миссии.

«Министерство иностранных дел сожалеет о решении Москвы снова включить Словению в перечень недружественных стран, запрещая трудоустраивать местных граждан в дипломатические миссии», – сообщила служба стратегических связей. Министром иностранных дел назначена Таня Файон – депутат Европарламента.

Предыдущее правительство Янеза Янши активно содействовало Киеву в популизме и отправке помощи, требовало ускоренного включения в Евросоюз. Любляна первой вернула дипломатов в столицу Украины и поддержала все санкции Запада против России, закрыла небо для самолетов РФ.

МИД Словении отменил аккредитацию консулов России, 33 сотрудника уволены. Известно, что словенcкие власти вместе с ФРГ подготовили к поставкам десятки танков М-84 в рамках кругового обмена: взамен Берлин обещал бронетранспортеры Fuchs и немецкие машины пехоты Marder.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Москве внезапно умер крупный чиновник из МО РФ.