https://yakutsk.ru/news/politics/id10447-minoborony-rf-zelenskij-ustroit-na-ukraine-vtoroj-chernobyl/
Минобороны России: Зеленский собрался устроить Украине второй Чернобыль
Минобороны России: Зеленский собрался устроить Украине второй Чернобыль | 20.07.2022 | Yakutsk.ru
Минобороны России: Зеленский собрался устроить Украине второй Чернобыль
20 июля – Yakutsk.ru. Ядерная катастрофа становится реальной угрозой для населения Украины
20220720T2209
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июля – Yakutsk.ru. Ядерная катастрофа становится реальной угрозой для населения Украины Украинские беспилотники совершили налет на Запорожскую АЭС в Энергодаре, которая сейчас под контролем союзных сил Донбасса, сообщает Комсомольская правда. Били по хранилищу ядерных отходов, промазали. «18 июля националистическими формированиями Украины с применением 2 дронов типа «камикадзе» нанесен удар по Запорожской АЭС. По счастливой случайности оборудование не повреждено, мы избежали техногенной катастрофы», – сообщил на брифинге генерал Михаил Мизинцев – глава Штаба по гуманитарному реагированию. Он призвал ООН и прочие международные организации повлиять на Киев и принять меры по предотвращению провокаций на радиоактивных объектах. В это время Россия продолжает фиксировать преступления киевского режима: [caption id="attachment_219771" align="aligncenter" width="1200"] lveez.my.id[/caption] В Константиновке в городской больнице № 1 оборудованы опорные пункты, неонацисты удерживают персонал и пациентов, используя их в качестве «живого щита». В Зализном в здании поликлиники боевиками «Айдара» оборудованы огневые точки, подходы заминированы, население умышленно не уведомили. В Николаеве опорный пункт в поликлинике, эвакуация близлежащих домов не проводилась. «Несмотря на неоднократные заявления, подобные факты остаются без внимания Всемирной организации здравоохранения», – подчеркнул Мизинцев. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что тайная жизнь Николая Баскова перестала быть секретом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Минобороны России: Зеленский собрался устроить Украине второй Чернобыль

22:09 20.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Политика

20 июля – Yakutsk.ru. Ядерная катастрофа становится реальной угрозой для населения Украины

Украинские беспилотники совершили налет на Запорожскую АЭС в Энергодаре, которая сейчас под контролем союзных сил Донбасса, сообщает Комсомольская правда.

Били по хранилищу ядерных отходов, промазали.

«18 июля националистическими формированиями Украины с применением 2 дронов типа «камикадзе» нанесен удар по Запорожской АЭС. По счастливой случайности оборудование не повреждено, мы избежали техногенной катастрофы», – сообщил на брифинге генерал Михаил Мизинцев – глава Штаба по гуманитарному реагированию.

Он призвал ООН и прочие международные организации повлиять на Киев и принять меры по предотвращению провокаций на радиоактивных объектах.

В это время Россия продолжает фиксировать преступления киевского режима:

В Константиновке в городской больнице № 1 оборудованы опорные пункты, неонацисты удерживают персонал и пациентов, используя их в качестве «живого щита». В Зализном в здании поликлиники боевиками «Айдара» оборудованы огневые точки, подходы заминированы, население умышленно не уведомили. В Николаеве опорный пункт в поликлинике, эвакуация близлежащих домов не проводилась.

«Несмотря на неоднократные заявления, подобные факты остаются без внимания Всемирной организации здравоохранения», – подчеркнул Мизинцев.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что тайная жизнь Николая Баскова перестала быть секретом.