https://yakutsk.ru/news/politics/id10448-latviya-prekratila-vydachu-viz-rossiyanam/
Латвия прекратила выдачу виз россиянам
Латвия прекратила выдачу виз россиянам | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Латвия прекратила выдачу виз россиянам
5 августа – Yakutsk.ru. Данная мера введена на неопределенный период
20220805T2357
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Данная мера введена на неопределенный период Латвии пришлось временно приостановить выдачу виз гражданам России. Период ограничений начался с весны и пока неизвестен по срокам, хотя возможны исключения в случае смерти родных: если россиянину придётся въехать на территорию страны – по причине похорон. Об этом сообщает TourDom.ru. Примеру Латвии последовали власти Болгарии – отказывая России в получении именно туристических виз, даже при наличии недвижимости, как проинформировали болгарские дипломаты. [caption id="attachment_258877" align="aligncenter" width="1200"] zhuraveinik.ru[/caption] Ограничения в визовом вопросе стали «ответом» на то, что Российской Федерацией было принято решение объявить четырнадцать человек из сотрудников дипломатического представительства «нежелательными лицами» (на лат. persona non grata). Тем временем правительство Эстонии предложило запретить визы российским гражданам в Европейский Союз в целом. Но на данный момент члены еврокомиссии не пришли к единому ответу. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что принятие Швейцарией санкций против РФ противоречит конституции.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дария Макарчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Латвия прекратила выдачу виз россиянам

23:57 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дария Макарчук

Новости Политика

5 августа – Yakutsk.ru. Данная мера введена на неопределенный период

Латвии пришлось временно приостановить выдачу виз гражданам России. Период ограничений начался с весны и пока неизвестен по срокам, хотя возможны исключения в случае смерти родных: если россиянину придётся въехать на территорию страны – по причине похорон. Об этом сообщает TourDom.ru.

Примеру Латвии последовали власти Болгарии – отказывая России в получении именно туристических виз, даже при наличии недвижимости, как проинформировали болгарские дипломаты.

Ограничения в визовом вопросе стали «ответом» на то, что Российской Федерацией было принято решение объявить четырнадцать человек из сотрудников дипломатического представительства «нежелательными лицами» (на лат. persona non grata).

Тем временем правительство Эстонии предложило запретить визы российским гражданам в Европейский Союз в целом. Но на данный момент члены еврокомиссии не пришли к единому ответу.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что принятие Швейцарией санкций против РФ противоречит конституции.