https://yakutsk.ru/news/politics/id10448-pokrovitelstvo-nad-postradavshej-luganskoj-narodnoj-respublikoj-dovereno-volgogradskoj-oblasti/
Волгоградская область будет участвовать в восстановлении Станично-Луганского района ЛНР
Волгоградская область будет участвовать в восстановлении Станично-Луганского района ЛНР | 28.06.2022 | Yakutsk.ru
Волгоградская область будет участвовать в восстановлении Станично-Луганского района ЛНР
28 июня – Yakutsk.ru. Возвращению Луганска к мирной жизни активно посодействует Волгоградская область
20220628T2331
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 июня – Yakutsk.ru. Возвращению Луганска к мирной жизни активно посодействует Волгоградская область 28 июня произошла торжественная встреча глав областей с подписанием договора о дальнейшем сотрудничестве. Андрей Бочаров (губернатор Волгоградской обл.) прибыл в Луганскую Народную Республику, чтобы лично встретиться с её главой – Леонидом Пасечником – и заключить соглашение. Отныне Станично-Луганский район ЛНР находится под покровительством Волгоградской области – сообщает «Проспект Мира». Андрей Бочаров провёл день очень плодотворно: заключив соглашение, встретился с луганчанами и выслушал мнение актива на тему первоочередных проблем, которые необходимо разрешить в ближайшие сроки. [caption id="attachment_167459" align="aligncenter" width="1200"] riac34.ru[/caption] Посетив Луганск, губернатор уделил особое внимание памятникам, чтобы возложить цветы в честь Героев Отечественной Войны и обязательно почтить защитников, которые боролись за родную землю, Луганскую Народную Республику. В администрации Волгограда обсудили план действий для максимально скорого возвращения жителей ЛНР к мирному образу жизни. В первую очередь это касается сферы здоровья и медицинского обслуживания – в связи с чем в Луганск отправят поезда с волгоградскими медработниками для организации осмотров местного населения. По словам губернатора, их российский опыт в сфере территориального благоустройства обещает хорошие перспективы для поставленных задач.  Множество отремонтированных дорог, построенных школ, модернизированных больниц и других заведений в области не позволяет сомневаться в опыте и качестве проделанных работ. Станично-Луганский район не относится к наиболее пострадавшим территориям. Но несмотря на это, после массированных обстрелов ВСУ придётся восстанавливать разрушенные школы, садики, разбитые дороги и прочие объекты, реконструкция которых уже началась и достаточно активно. Луганский регион получил помощь в виде обязательных для нынешних нужд стройматериалов, техники и гуманитарного груза на 80 т. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что ЛНР решит судьбу военнопленных только после взятия Лисичанска и освобождения своих территорий.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дария Макарчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Волгоградская область будет участвовать в восстановлении Станично-Луганского района ЛНР

23:31 28.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дария Макарчук

Новости Политика

28 июня – Yakutsk.ru. Возвращению Луганска к мирной жизни активно посодействует Волгоградская область

28 июня произошла торжественная встреча глав областей с подписанием договора о дальнейшем сотрудничестве. Андрей Бочаров (губернатор Волгоградской обл.) прибыл в Луганскую Народную Республику, чтобы лично встретиться с её главой – Леонидом Пасечником – и заключить соглашение.

Отныне Станично-Луганский район ЛНР находится под покровительством Волгоградской области – сообщает «Проспект Мира».

Андрей Бочаров провёл день очень плодотворно: заключив соглашение, встретился с луганчанами и выслушал мнение актива на тему первоочередных проблем, которые необходимо разрешить в ближайшие сроки.

Посетив Луганск, губернатор уделил особое внимание памятникам, чтобы возложить цветы в честь Героев Отечественной Войны и обязательно почтить защитников, которые боролись за родную землю, Луганскую Народную Республику.

В администрации Волгограда обсудили план действий для максимально скорого возвращения жителей ЛНР к мирному образу жизни. В первую очередь это касается сферы здоровья и медицинского обслуживания – в связи с чем в Луганск отправят поезда с волгоградскими медработниками для организации осмотров местного населения.

По словам губернатора, их российский опыт в сфере территориального благоустройства обещает хорошие перспективы для поставленных задач.  Множество отремонтированных дорог, построенных школ, модернизированных больниц и других заведений в области не позволяет сомневаться в опыте и качестве проделанных работ.

Станично-Луганский район не относится к наиболее пострадавшим территориям. Но несмотря на это, после массированных обстрелов ВСУ придётся восстанавливать разрушенные школы, садики, разбитые дороги и прочие объекты, реконструкция которых уже началась и достаточно активно. Луганский регион получил помощь в виде обязательных для нынешних нужд стройматериалов, техники и гуманитарного груза на 80 т.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что ЛНР решит судьбу военнопленных только после взятия Лисичанска и освобождения своих территорий.