https://yakutsk.ru/news/politics/id10448-vzglyad-istinnoe-lico-evropy-rossii-pokazala-vojna-s-gruziej/
ВЗГЛЯД: истинное лицо Европы России показала война с Грузией
ВЗГЛЯД: истинное лицо Европы России показала война с Грузией | 08.08.2022 | Yakutsk.ru
ВЗГЛЯД: истинное лицо Европы России показала война с Грузией
8 августа – Yakutsk.ru. В ночь на 08.08.2008 Грузия открыла огонь по Южной Осетии
20220808T1625
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 августа – Yakutsk.ru. В ночь на 08.08.2008 Грузия открыла огонь по Южной Осетии Ровно 14 лет назад со стороны Грузии произошло военное нападение на мирных жителей Осетии. В ночь на 8 августа город обстреляли ракетами, при этом случилось попадание по российским миротворцам – по пункту их дислокации. Но военному конфликту не удалось затянуться: он продлился не больше 5 дней и был разрешён всего одним ударом со стороны Российской Федерации, – сообщает ВЗГЛЯД. Грузия поступила более мудро – не допустив большого количества жертв, чего не сказать о ситуации на территории Украины, которая всё больше ужасает жестокостью и количеством потерь. В случае с Киевом всё началось с Евромайдана, дошедшего до государственного переворота в 2014 году и повлёкшего включение Крыма в состав Российской Федерации. А затем – страшная война в районе Донецка и Луганска, длящаяся уже более 8 лет… и спровоцировавшая российскую спецоперацию в защиту Донбасса. [caption id="attachment_264025" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] Соединённые Штаты всегда считали Россию противником и хватались за любую возможность, чтобы представить РФ в невыгодном свете. Под их влиянием находилась и Европа. Так в момент военного столкновения в Южной Осетии – Европейский Союз поспешил распространить в СМИ информацию, что Россия напала на Грузию. При этом факт нападения Грузии на Осетию был хитро замолчан, как и факт российского участия в целях защиты мирных граждан. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что Латвия прекратила выдачу виз россиянам.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дария Макарчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВЗГЛЯД: истинное лицо Европы России показала война с Грузией

16:25 08.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дария Макарчук

Новости Политика

8 августа – Yakutsk.ru. В ночь на 08.08.2008 Грузия открыла огонь по Южной Осетии

Ровно 14 лет назад со стороны Грузии произошло военное нападение на мирных жителей Осетии. В ночь на 8 августа город обстреляли ракетами, при этом случилось попадание по российским миротворцам – по пункту их дислокации. Но военному конфликту не удалось затянуться: он продлился не больше 5 дней и был разрешён всего одним ударом со стороны Российской Федерации, – сообщает ВЗГЛЯД.

Грузия поступила более мудро – не допустив большого количества жертв, чего не сказать о ситуации на территории Украины, которая всё больше ужасает жестокостью и количеством потерь.

В случае с Киевом всё началось с Евромайдана, дошедшего до государственного переворота в 2014 году и повлёкшего включение Крыма в состав Российской Федерации. А затем – страшная война в районе Донецка и Луганска, длящаяся уже более 8 лет… и спровоцировавшая российскую спецоперацию в защиту Донбасса.

Соединённые Штаты всегда считали Россию противником и хватались за любую возможность, чтобы представить РФ в невыгодном свете. Под их влиянием находилась и Европа.

Так в момент военного столкновения в Южной Осетии – Европейский Союз поспешил распространить в СМИ информацию, что Россия напала на Грузию. При этом факт нападения Грузии на Осетию был хитро замолчан, как и факт российского участия в целях защиты мирных граждан.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что Латвия прекратила выдачу виз россиянам.