https://yakutsk.ru/news/politics/id10448-yaponiya-riskuet-stat-forpostom-ssha-v-konflikte-mezhdu-kitaem-i-vostochnoj-aziej/
Япония рискует стать форпостом США в конфликте между Китаем и Восточной Азией
Япония рискует стать форпостом США в конфликте между Китаем и Восточной Азией | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
Япония рискует стать форпостом США в конфликте между Китаем и Восточной Азией
6 августа – Yakutsk.ru. Вашингтон не потерпит самостоятельности других стран
20220806T2304
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа – Yakutsk.ru. Вашингтон не потерпит самостоятельности других стран Американский политик-демократ Нэнси Пелоси рассердила Пекин своим посещением Тайваня, недалеко от которого в данный момент организовано проведение крупномасштабных военных учений, – сообщает «Военное обозрение». Гостью встретили вооружёнными силами, приведёнными в боевую готовность, причём повышенного уровня. Мир озадачен вопросом: способен ли Китай не только пригрозить, но и перейти к действию. На востоке Азии к числу важнейших союзников Соединённых Штатов относится также и Япония, имеющая свою непростую историю в отношениях с КНР. Удивительно, что атака атомными бомбами в Хиросиме и Нагасаки Америке прощена, а неприязнь к Китаю осталась до сих пор. [caption id="attachment_260289" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] По словам аналитика Павла Берендта, японская территория очень удобна для расположения вооружённых сил Америки, с целью дальнейшего нападения. Наличие подобных союзников в Тихом океане со стороны Азии – настораживает Китай и не позволяет смело проявить сопротивление Западу. Ведь Япония и другие военно-политические «приятели» Америки вполне могут стать так называемыми форпостами США. Но стоит отметить, что снабжать таких напарников ядерным оружием Вашингтон не намерен – так как заинтересован в их зависимости от Америки, а не в самостоятельности. Ранее Yakutsk.ru рассказывал о шокирующих фактах от Министерства обороны: зачем Киев уничтожил нацистов батальона «Азов»*.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дария Макарчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Япония рискует стать форпостом США в конфликте между Китаем и Восточной Азией

23:04 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дария Макарчук

Новости Политика

6 августа – Yakutsk.ru. Вашингтон не потерпит самостоятельности других стран

Американский политик-демократ Нэнси Пелоси рассердила Пекин своим посещением Тайваня, недалеко от которого в данный момент организовано проведение крупномасштабных военных учений, – сообщает «Военное обозрение».

Гостью встретили вооружёнными силами, приведёнными в боевую готовность, причём повышенного уровня. Мир озадачен вопросом: способен ли Китай не только пригрозить, но и перейти к действию.

На востоке Азии к числу важнейших союзников Соединённых Штатов относится также и Япония, имеющая свою непростую историю в отношениях с КНР. Удивительно, что атака атомными бомбами в Хиросиме и Нагасаки Америке прощена, а неприязнь к Китаю осталась до сих пор.

По словам аналитика Павла Берендта, японская территория очень удобна для расположения вооружённых сил Америки, с целью дальнейшего нападения. Наличие подобных союзников в Тихом океане со стороны Азии – настораживает Китай и не позволяет смело проявить сопротивление Западу. Ведь Япония и другие военно-политические «приятели» Америки вполне могут стать так называемыми форпостами США.

Но стоит отметить, что снабжать таких напарников ядерным оружием Вашингтон не намерен – так как заинтересован в их зависимости от Америки, а не в самостоятельности.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал о шокирующих фактах от Министерства обороны: зачем Киев уничтожил нацистов батальона «Азов»*.