https://yakutsk.ru/news/politics/id10456-mid-rf-vedutsya-peregovory-s-es-po-probleme-tranzita-v-kaliningrad/
МИД: Россия и Евросоюз обсуждают транзит в Калининградскую область
МИД: Россия и Евросоюз обсуждают транзит в Калининградскую область | 01.07.2022 | Yakutsk.ru
МИД: Россия и Евросоюз обсуждают транзит в Калининградскую область
1 июля - Yakutsk.ru. Главной темой для диалога с ЕС является трудность транзита в Калининградскую область через территорию Литвы
20220701T2207
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 июля - Yakutsk.ru. Главной темой для диалога с ЕС является трудность транзита в Калининградскую область через территорию Литвы Россия на данный момент общается с Евросоюзом. Главной темой для диалога является трудность транзита в Калининградскую область через территорию Литвы. Разумные опасения были донесены до Бельгии, но на случай игнорирования обращения уже разрабатываются контрмеры. Александр Грушко сообщил, что они будут введены против ЕС, если для данной проблемы не получится найти закономерное решение, рассказывает РИА "Новости». У России получилось выстроить диалог с ЕС и донести до его главы свои опасения касательно Калининграда. Также было расписано, что решение, принятое Литвой, может обернуться худом не только для Вильнюса, но и для всего Евросоюза. Сообщение, отправленное Россией, все же достигло тех, кому оно предназначалось, и проблему начали разбирать. [caption id="attachment_174967" align="aligncenter" width="1180"] vse-v1.ru[/caption] Россия готова к любому сценарию, который связан с данной проблемой. Однако сейчас все зависит не от РФ, а от Литвы и ЕС в целом. Решение может быть любым, но уже готовятся контрмеры на случай отказа к сотрудничеству. Ранее Yakutsk.ru сообщал о продолжении блокады Калининграда со стороны Литвы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Прозорова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МИД: Россия и Евросоюз обсуждают транзит в Калининградскую область

22:07 01.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Прозорова

Новости Политика

1 июля - Yakutsk.ru. Главной темой для диалога с ЕС является трудность транзита в Калининградскую область через территорию Литвы

Россия на данный момент общается с Евросоюзом. Главной темой для диалога является трудность транзита в Калининградскую область через территорию Литвы. Разумные опасения были донесены до Бельгии, но на случай игнорирования обращения уже разрабатываются контрмеры. Александр Грушко сообщил, что они будут введены против ЕС, если для данной проблемы не получится найти закономерное решение, рассказывает РИА «Новости».

У России получилось выстроить диалог с ЕС и донести до его главы свои опасения касательно Калининграда. Также было расписано, что решение, принятое Литвой, может обернуться худом не только для Вильнюса, но и для всего Евросоюза. Сообщение, отправленное Россией, все же достигло тех, кому оно предназначалось, и проблему начали разбирать.

Россия готова к любому сценарию, который связан с данной проблемой. Однако сейчас все зависит не от РФ, а от Литвы и ЕС в целом. Решение может быть любым, но уже готовятся контрмеры на случай отказа к сотрудничеству.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о продолжении блокады Калининграда со стороны Литвы.