https://yakutsk.ru/news/politics/id10456-prezident-rf-putin-prinyal-priglashenie-na-sammit-g20/
Президент России Путин принял приглашение на саммит стран G20
Президент России Путин принял приглашение на саммит стран G20 | 27.06.2022 | Yakutsk.ru
Президент России Путин принял приглашение на саммит стран G20
27 июня - Yakutsk.ru. Было официально подтверждено участие В. В. Путина в саммите G20, который пройдет в Индонезии
20220627T2311
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июня - Yakutsk.ru. Было официально подтверждено участие В. В. Путина в саммите G20, который пройдет в Индонезии Глава Российской Федерации В. В. Путин положительно ответил на приглашение главы Индонезии Джоко Видодо быть участником в грядущем саммите G20, планируемом в будущем 15-16 ноября на Бали, как стало известно от РИА "Новости». Согласно пояснениям Ушакова Ю. В., предварительно саммит планируется устроить в очном формате, однако мировая эпидемия может стать серьёзной помехой к этому — всё ещё остались закрытые из-за коронавируса страны. [caption id="attachment_164895" align="aligncenter" width="1200"] discover24.ru[/caption] До этого США и близкие по духу к ним государства производили попытки изменить мнение председательствующей в текущем году в G20 Индонезии и заставить её не отсылать приглашение к  дипломатам из РФ из-за неоднозначного положения в Украине. Но Джакарта настояла на своём, пояснив, что на саммите будут рассмотрены основные вопросы экономики, а потому политика не будет важной на этих собраниях. Но при этом власти Индонезии по рекомендации США и близких к ним по духу стран отослала приглашение на саммит и Украине. Ранее Yakutsk.ru сообщал о решении В. В. Путина в ближайшем будущем переориентировать российскую экономику на надежных партнёров.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Прозорова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Президент России Путин принял приглашение на саммит стран G20

23:11 27.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Прозорова

Новости Политика

27 июня - Yakutsk.ru. Было официально подтверждено участие В. В. Путина в саммите G20, который пройдет в Индонезии

Глава Российской Федерации В. В. Путин положительно ответил на приглашение главы Индонезии Джоко Видодо быть участником в грядущем саммите G20, планируемом в будущем 15-16 ноября на Бали, как стало известно от РИА «Новости».

Согласно пояснениям Ушакова Ю. В., предварительно саммит планируется устроить в очном формате, однако мировая эпидемия может стать серьёзной помехой к этому — всё ещё остались закрытые из-за коронавируса страны.

До этого США и близкие по духу к ним государства производили попытки изменить мнение председательствующей в текущем году в G20 Индонезии и заставить её не отсылать приглашение к  дипломатам из РФ из-за неоднозначного положения в Украине. Но Джакарта настояла на своём, пояснив, что на саммите будут рассмотрены основные вопросы экономики, а потому политика не будет важной на этих собраниях. Но при этом власти Индонезии по рекомендации США и близких к ним по духу стран отослала приглашение на саммит и Украине.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о решении В. В. Путина в ближайшем будущем переориентировать российскую экономику на надежных партнёров.