https://yakutsk.ru/news/politics/id10456-rossijskij-politolog-povedal-o-tom-kak-polsha-stremitsya-izbezhat-kraxa/
Российский политолог поведал о том, как Польша стремится избежать краха
Российский политолог поведал о том, как Польша стремится избежать краха | 02.07.2022 | Yakutsk.ru
Российский политолог поведал о том, как Польша стремится избежать краха
2 июля - Yakutsk.ru. Польша пытается и восстановить отношения с Евросоюзом, и не поссориться с Россией
20220702T2337
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 июля - Yakutsk.ru. Польша пытается и восстановить отношения с Евросоюзом, и не поссориться с Россией По словам Александра Носовича, Польша продолжает тратить неимоверные суммы на оборону. Таким странным способом Варшава планирует привлечь внимание стран НАТО и получить соответствующее финансирование, рассказывает «Украина.ру» Стоит вспомнить о том, что польский президент открыто говорил о страхе польского народа перед агрессией со стороны России. Премьер-министр Польши же рассказывал о планах правительства расширить армию до 400 000 человек. Жители Польши верят в то, что их страна является тем последним рубежом, что отделяет всю Европу от "азиатского захвата". Россия же в такой картине мира играет роль главного агрессора, ради защиты от которого стоит и армию не переставая совершенствовать, и финансирование от НАТО исправно пускать в дело. [caption id="attachment_176422" align="aligncenter" width="1200"] radiosputnik.ria.ru[/caption] Как считает политолог, на данный момент Польша старается доказать свою значимость для государств Европы и США. Но сможет ли она встать на одном с ними уровне - это другой вопрос, если вспомнить её прежние оппозиционные настроения касательно европейских соседей. Ранее Yakutsk.ru сообщал о предположении худшего сценария окончания СВО для Польши.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Прозорова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Российский политолог поведал о том, как Польша стремится избежать краха

23:37 02.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Прозорова

Новости Политика

2 июля - Yakutsk.ru. Польша пытается и восстановить отношения с Евросоюзом, и не поссориться с Россией

По словам Александра Носовича, Польша продолжает тратить неимоверные суммы на оборону. Таким странным способом Варшава планирует привлечь внимание стран НАТО и получить соответствующее финансирование, рассказывает «Украина.ру»

Стоит вспомнить о том, что польский президент открыто говорил о страхе польского народа перед агрессией со стороны России. Премьер-министр Польши же рассказывал о планах правительства расширить армию до 400 000 человек. Жители Польши верят в то, что их страна является тем последним рубежом, что отделяет всю Европу от «азиатского захвата». Россия же в такой картине мира играет роль главного агрессора, ради защиты от которого стоит и армию не переставая совершенствовать, и финансирование от НАТО исправно пускать в дело.

Как считает политолог, на данный момент Польша старается доказать свою значимость для государств Европы и США. Но сможет ли она встать на одном с ними уровне — это другой вопрос, если вспомнить её прежние оппозиционные настроения касательно европейских соседей.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о предположении худшего сценария окончания СВО для Польши.