https://yakutsk.ru/news/politics/id10466-foreign-affairs-knr-perexodit-v-otkrytoe-nastuplenie-na-zapad/
Foreign Affairs: КНР переходит в наступление из-за поддержки Тайваня Западом
Foreign Affairs: КНР переходит в наступление из-за поддержки Тайваня Западом | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Foreign Affairs: КНР переходит в наступление из-за поддержки Тайваня Западом
4 августа - Yakutsk.ru. Сложившая ситуация вокруг украинского конфликта заставляет Китай принимать решительные действия
20220804T1322
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа - Yakutsk.ru. Сложившая ситуация вокруг украинского конфликта заставляет Китай принимать решительные действия Власти Китая считают, что на фоне разгара украинского кризиса Штаты и Тайвань сознательно нагнетают напряженную ситуацию, связывая конфликт на Украине и безопасность Тайваньского острова, о чем сообщает ИноСМИ. Китай решил принять активные меры. После объявления ВСО Россией Китай был предельно озадачен, а политические взаимоотношения между двумя странами встали на черту репутационного риска. Теперь власти Китая придерживаются следующей позиции — они считают, что в украинском конфликте должна победить Россия, но и не забывают о США и Европе. КНР всеми силами выступает за то, чтобы западные альянсы прекратили поставлять военное оборудование на Украину. [caption id="attachment_254598" align="aligncenter" width="1200"] life.ru[/caption] Власти Китая также встревожены тем, что, на сегодняшний момент, внешняя политическая обстановка вокруг страны стала куда напряженней. КНР обеспокоен тем, что объединившиеся в "союзники" США и Тайвань могут помешать Китаю воссоединиться с островом. Эксперты считают, что в будущем Китай будет вести агрессивную внешнюю политику, отстаивая свои границы и государственные интересы. КНР также планирует заполучить мировую власть и влияние на геополитическую обстановку в мире. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что власти КНР заявили о первых мерах в отношении Тайваня на фоне визита Пелоси.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Снежная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Foreign Affairs: КНР переходит в наступление из-за поддержки Тайваня Западом

13:22 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Снежная

Новости Политика

4 августа - Yakutsk.ru. Сложившая ситуация вокруг украинского конфликта заставляет Китай принимать решительные действия

Власти Китая считают, что на фоне разгара украинского кризиса Штаты и Тайвань сознательно нагнетают напряженную ситуацию, связывая конфликт на Украине и безопасность Тайваньского острова, о чем сообщает ИноСМИ. Китай решил принять активные меры.

После объявления ВСО Россией Китай был предельно озадачен, а политические взаимоотношения между двумя странами встали на черту репутационного риска. Теперь власти Китая придерживаются следующей позиции — они считают, что в украинском конфликте должна победить Россия, но и не забывают о США и Европе. КНР всеми силами выступает за то, чтобы западные альянсы прекратили поставлять военное оборудование на Украину.

Власти Китая также встревожены тем, что, на сегодняшний момент, внешняя политическая обстановка вокруг страны стала куда напряженней. КНР обеспокоен тем, что объединившиеся в «союзники» США и Тайвань могут помешать Китаю воссоединиться с островом.

Эксперты считают, что в будущем Китай будет вести агрессивную внешнюю политику, отстаивая свои границы и государственные интересы. КНР также планирует заполучить мировую власть и влияние на геополитическую обстановку в мире.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что власти КНР заявили о первых мерах в отношении Тайваня на фоне визита Пелоси.